Участие в общем собрании АГП
28 мая 2015 г. заместитель главы МО «Город Саратов» Виктор Малетин принял участие в Общем собрании членов Ассоциации городов Поволжья (АГП).
В столице Чувашской Республики Чебоксарах прошло Общее собрание членов Ассоциации городов Поволжья, где руководители представительной и исполнительной власти муниципалитетов обсудили проблемы организации благоустройства, содержания дорожных объектов, озеленения улиц, площадей и скверов. Саратов на мероприятии представлял заместитель главы муниципального образования Виктор Малетин.
В ходе собрания руководителям 5 приволжских городов были вручены благодарственные письма от Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы Российской Федерации. В числе награжденных – глава Саратова Олег Грищенко. Как говорится в тексте письма, благодарность объявляется за значительный вклад в развитие местного самоуправления и межмуниципального сотрудничества.
Напомним, что Саратов – активный участник мероприятий как под эгидой Ассоциации городов Поволжья, так и проходящих на площадке Государственной Думы. В мае 2014 года встреча глав городов Поволжья состоялась в нашем городе. Олег Грищенко является членом правления организации, активно участвовал в разработке предложений по реформе МСУ, которые высоко оценили в высшем законодательном органе страны.