Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 61-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

23.06.2016

Итоги 61-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 23 июня, состоялось 61-е, внеочередное, заседание Саратовской городской Думы, в основной повестке дня которого значилось 5 вопросов и раздел «разное».

Назначены выборы в Саратовскую городскую Думу пятого созыва. В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также Законом Саратовской области от 31.10.2005 № 107-ЗСО «О выборах в органы местного самоуправления Саратовской области», днем голосования на выборах в органы местного самоуправления является второе воскресенье сентября того года, в котором истекают сроки полномочий указанных органов или депутатов данных органов. Если же сроки полномочий истекают в год проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ очередного созыва, то днем голосования на выборах в органы местного самоуправления является день голосования на выборах в Госдуму, т.е. третье воскресенье сентября. В связи с этим выборы в Саратовскую городскую Думу назначены на единый день голосования - 18 сентября 2016 года. В соответствии с областным законодательством, решение о назначении выборов в органы местного самоуправления должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования.

Утверждены местные нормативы градостроительного проектирования, которыми определяется совокупность расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности объектами местного значения городского округа и расчетных показателей максимально допустимого уровня таких объектов для населения городского округа. Нормативы состоят из трех частей: материалы по обоснованию, общая часть, а также правила применения нормативов градостроительного проектирования. В число разделов, которые определяются нормативами, входят следующие:  обеспечение проживающих в городском округе жилыми помещениями; организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда; создание условий для жилищного строительства; а также вопросы инженерного обеспечения (электро-, тепло-, газоснабжение, водоотведение и т.д.); дорожная деятельность; создание условия для предоставления транспортных услуг; организация отдыха детей; обеспеченность детскими садами, школами и библиотеками; организация досуга и условий для развития физической культуры, массового отдыха жителей и другое. Процедура расчета нормативов проводилась с учетом демографических данных, показывается прирост населения на территории города в перспективе на 2025-2030 гг. (с 840 тыс. человек на сегодняшний день до 895 тыс. человек к 2030 году). Кроме того, расчет нормативов происходит с учетом норм обеспеченности жилыми помещениями. На текущий момент норма расчета составляет 26 кв.м на одного человека, в среднесрочной перспективе – 30 кв. м., на 2030 год – 35 кв. м. на человека. Также расчет нормативов определяется обеспеченностью транспортной и социальной инфраструктурой. Расчетные показатели, установленные в местных нормативах применяются при подготовке: Генерального плана города и изменений в него, Правил землепользования и застройки и изменений в них , документации по планировке территорий, при принятии решений городской Думы о развитии застроенных территорий, при проведении аукционов  на право заключения договоров о развитии застроенных территорий, комплексного освоения территорий, освоения территорий в целях строительства жилья экономкласса(например, под застройку территорий по программе переселения) и заключении таких договоров, при подготовке заключений на проекты планировки и межевания территорий, предоставлении  или отказе в предоставлении разрешенных видов использования земельных участков и объектов капстроительства, при подготовке документации строительства(реконструкции) объектов капстроительства, при проведении экспертизы такой документации, в иных случаях, предусмотренных законодательством.

В состав комиссии по проведению открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности в собственности муниципального образования «Город Саратов», делегированы депутаты Андрей Иванов, Андрей Иващенко, Олег Комаров, Дмитрий Кудинов, Сергей Сурменев.

Принято решение о выполнении решения Саратовской городской Думы от 17.12.2015 № 54-594 «О плане работы Саратовской городской Думы и постоянных комиссий городской Думы на 1-е полугодие 2016 года». Согласно информациям заместителя главы муниципального образования «Город Саратов» Виктора Малетина Владимировича, председателя постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Алексея Березовского, председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Елены Злобновой, председателя постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам Дмитрия Кудинова, заместителя председателя постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Андрея Иващенко намеченные мероприятия выполнены полностью.
Принят план работы Саратовской городской Думы и постоянных комиссий городской Думы на 2-ое полугодие 2016 года.




24.04.2024 | 16:34
Мошенники действуют от имени Сергея Овсянникова
24.04.2024 | 15:10
Олег Шаронов принял участие в церемонии открытия мемориальной доски в память о погибшем участнике специальной военной операции
24.04.2024 | 14:59
Александр Юдин помог многодетной семье участника СВО заменить забор
24.04.2024 | 14:52
Марина Евсюкова поздравила преподавателей и воспитанников школы искусств с юбилеем
24.04.2024 | 14:30
Сергей Овсянников о принятом областном законе о «наливайках»: Он отвечает духу времени и запросам жителей
24.04.2024 | 14:28
Депутаты приняли отчет о работе комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города
24.04.2024 | 10:27
Сергей Овсянников: «Бульвар по улице имени Рахова В.Г. нужно облагородить»
23.04.2024 | 15:49
Комитет по финансам администрации города отчитался о своей работе за 2023 год
23.04.2024 | 15:23
Галина Комкова об изменениях Устава города: «Возможность участвовать в обсуждении есть у каждого саратовца»


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги