Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Владимир Попков: «На социальную сферу будет направлена львиная доля расходов городской казны»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

07.12.2016

Владимир Попков: «На социальную сферу будет направлена львиная доля расходов городской казны»

Председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Владимир Попков высказал свое мнение о проекте бюджета города на 2017 год:

«Сегодня в нашем городе, регионе и в стране в целом полным ходом идет подготовка к предстоящему году. Перед органами власти всех уровней ставятся определенные задачи, расставляются приоритеты. Все это, несомненно, находит отражение, в том числе, в основополагающих финансовых документах, таких как проект бюджета. В настоящее время и на федеральном, и на региональном, и на местном уровне формируются и широко обсуждаются годовые сметы.

Такая работа ведется и в Саратовской городской Думе. Напомню, что проект бюджета города уже прошел процедуру публичных слушаний и теперь тщательным образом прорабатывается депутатским корпусом на заседаниях рабочих групп и постоянных комиссий. Хочу обратить особое внимание, что впервые за последние годы мы планируем принять бездефицитный бюджет.
Отмечу, что при формировании основных его параметров мы в тесной связи работали с коллегами из администрации города, областной Думы, Государственной Думы, Правительства Саратовской области и Правительства Российской Федерации.  По ряду ключевых вопросов у нас было достигнуто понимание.

Буквально сегодня внесены изменения в областной закон о дифференцированных нормативах отчислений в бюджеты муниципальных образований в части увеличения налоговых поступлений от акцизов на нефтепродукты. В связи с этим, начиная с января 2017 года, в дорожный фонд Саратова будет зачисляться 15% от общей суммы налоговых доходов на акцизы. Это даст нам возможность, в том числе, увеличить объем средств необходимых на выполнение работ по содержанию и ремонту дорог,  приобретение дорожно-строительной, специализированной техники и оборудования для нужд города и т.д. Мы благодарны депутатам Саратовской областной Думы за принятие столь стратегически-значимого решения, которое позволит Саратову получить дополнительный источник доходов.

Безусловно, не осталась в стороне и социальная сфера, на которую, как и прежде, будет направлена львиная доля расходов городской казны. Так, из областного бюджета будут заведены средства в размере порядка 4,5 млрд. рублей. Все они будут направлены на реализацию социально-значимых программ, в том числе, в сфере образования.

Особо подчеркну, что Президент Российской Федерации Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию обозначил в числе приоритетных направлений работы органов власти – создание комфортных и современных условий для обучения и развития детей. Президент нацелил федеральные, региональные и муниципальные органы на необходимость продолжения реализации программ по реконструкции и обновлению школ. Это действительно важный момент, поскольку наш город строится высокими темпами, и нехватку школ мы ощущаем уже сегодня.

Уверен, и в следующем году мы продолжим строительство образовательных учреждений, чтобы у наших детей и внуков были возможности для получения достойного образования, самореализации и творческого развития.»


19.04.2024 | 10:00
Игорь Фомин организовал для жительниц своего округа экскурсию в монастырь
19.04.2024 | 09:55
Александр Бондаренко провел в Штабе общественной поддержки занятие "Школы первой помощи"
18.04.2024 | 16:53
Комитеты экономического блока администрации города отчитались о проделанной в 2023 году работе
18.04.2024 | 16:03
На депутатских слушаниях в Саратовской городской Думе обсудили потребности в специалистах и рабочих кадрах
18.04.2024 | 08:37
Ирина Видина и Инна Буйкевич приняли участие в межрегиональном Фестивале "Казачий сполох"
17.04.2024 | 16:59
Состоялось награждение победителей открытого конкурса рисунков «Саратов космический», объявленного Молодежным парламентом при Саратовской городской Думе
17.04.2024 | 14:42
Вячеслав Тарасов: «Ситуация с вывозом мусора в Саратове не улучшается»
17.04.2024 | 12:10
Состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Город Саратов» в 2023 году
17.04.2024 | 12:07
Вячеслав Тарасов представителям администрации города: «Задача одна – в максимально короткие сроки очистить город от мусора»


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги