Заключено соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой МО «Город Саратов»

Заключено соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой МО «Город Саратов» 21.02.2017

Заключено соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой МО «Город Саратов»

Сегодня в Саратовской городской Думе состоялась торжественная  церемония подписания соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой муниципального образования «Город Саратов».

Свои подписи под документом поставили спикер городского парламента Виктор Малетин и председатель Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя городской Думы Анатолий Серебряков, депутат Олег Комаров, заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская, члены Общественной палаты Саратова.

Стоит отметить, что подобное соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой города было заключено Саратовской городской Думой впервые. Инициатором его подписания стал Виктор Малетин, который в своем программном выступлении на 12-м внеочередном заседании Думы обозначил приоритеты работы представительного органа: совершенствование форм и методов работы с избирателями и населением, повышение качества нормотворческой деятельности и осуществление муниципального контроля. Он высказался о необходимости налаживания диалога по всем трем направлениям с институтами гражданского общества.

Выступая перед участниками торжественной церемонии подписания соглашения, спикер городского парламента отметил главную роль Общественной палаты города в консолидации работы большинства некоммерческих организаций Саратова и в обеспечении гражданских прав жителей Саратова: «Убежден, что вместе мы выстроим целостную систему взаимодействия, при которой к обсуждению значимых нормотворческих инициатив и важнейших проблем социально-экономического развития Саратова будет активно привлекаться общественность города».

В числе важных направлений сотрудничества Виктор Малетин назвал также реализацию на территории Саратова приоритетных социально-значимых и инфраструктурных проектов, инициированных нашим земляком, Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным и губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. Среди них: пешеходная зона, проект «Город без окраин», благоустройство дворовых территорий, парков и скверов, капитальный ремонт дорог, обустройство городского пляжа и набережной и др. По словам спикера городского парламента, большое внимание следует уделить и реализации мероприятий в рамках утвержденной Стратегии развития МО «Город Саратов» до 2030 года.

Председатель Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Борис Кузнецов в своем выступлении особо подчеркнул, что на сегодняшний день часть представителей городской Общественной палаты делегированы в ее состав Саратовской городской Думой. Он отметил, что соглашение о заключении сотрудничества направлено на консолидацию усилий институтов гражданского общества, нашего населения и депутатов городского парламента с тем, чтобы продолжить развитие Саратова и успешно достигнуть все цели, которые сегодня стоят перед нашим городом и областью.

18.04.2024 | 16:53
Комитеты экономического блока администрации города отчитались о проделанной в 2023 году работе
18.04.2024 | 16:03
На депутатских слушаниях в Саратовской городской Думе обсудили потребности в специалистах и рабочих кадрах