Депутаты рассмотрели изменения в Правила благоустройства территории города
«« Апрель 2017 »»

Депутаты рассмотрели изменения в Правила благоустройства территории города 20.04.2017

Депутаты рассмотрели изменения в Правила благоустройства территории города

Вчера состоялось 15 внеочередное заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам.

Под номером один депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории, который регламентирует и упорядочивает размещение информационных конструкций (вывесок) в исторической части города для формирования полноценной архитектурно-художественной среды. Необходимость принятия документа связана с тем, что часть конструкций выполнена из некачественных материалов, устарела, либо была установлена без учета архитектурных особенностей зданий.

В процессе обсуждения у депутатов возникло множество вопросов, в том числе о том, как ведется разъяснительная работа с представителями бизнеса и не приведет ли принятие этого решения к появлению судебных исков к муниципалитету. По итогам обсуждения вопроса было решено создать рабочую группу, на которой уже более детально будут рассмотрены проблемы благоустройства города.

Председатель комитета по градостроительной политике Виталий Желанов представил депутатам доклад о применении Генерального плана муниципального образования «Город Саратов».

И.о. заместителя главы по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева озвучила информацию о создании мест отдыха для населения на территории Саратова. Депутаты просили обратить особое внимание на необходимость установки спортивных, детских и игровых площадок в новых микрорайонах города.
Кроме того, она рассказала о реализации в 2016 году целевой программы о формировании земельных участков, в рамках которой также ведется работа по формированию земельных участков для дальнейшего предоставления многодетным семьям.
В завершение заседания комиссии был рассмотрен вопрос об организации содержания контейнерных площадок на территории города. Депутаты просили уделить особое внимание проблеме вывоза твердых бытовых отходов из частного сектора Ленинского, Октябрьского и Заводского районов Саратова.

24.04.2017 | 17:22
Депутаты городской Думы передали подарки для Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей города Балаково
24.04.2017 | 13:12
Сергей Агапов наградил победителей танцевального конкурса «Весеннее соцветие талантов»