Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Социальный блок администрации города отчитался о реализации подведомственных программ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

24.05.2017

Социальный блок администрации города отчитался о реализации подведомственных программ

Состоявшееся сегодня заседание постоянной комиссии по вопросам социальной сферы началось с рассмотрения информации о реализации ведомственной целевой программы «Социальная поддержка населения города Саратова» за 2016 год. Согласно представленной документации, на эту цель из бюджета города в прошлом году выделено порядка 37,5 млн. рублей. Указанные средства были направлены на оказание материальной помощи, санаторно-курортное лечение детей из малообеспеченных семей и малообеспеченных граждан, приобретение подарков для горожан к знаменательным датам и торжествам. Всего в рамках программы различными мероприятиями было охвачено более 43 тыс. человек. Члены комиссии просили уточнить, какое количество детей сможет отдохнуть в этом году в санаториях Краснодарского края. В ответ было сказано, что в настоящее время уже сформирована 1-я смена (50 человек), заезд которой ожидается в начале июня. Вторая смена (с конца июня) на сегодняшний день заполнена еще не на 100%, поэтому родители еще могут отправить отдыхать своих детей в санатории на Черноморское побережье. В ходе обсуждения депутат Александр Гуреев просил предусмотреть при утверждении программы «Социальная поддержка населения города Саратова» на 2017 год возможность проведения мероприятий по оказанию помощи общественным организациям и гражданам, занимающимся спортом, в получении требующегося им инвентаря. Депутат Дмитрий Кудинов, в свою очередь, говорил о необходимости пересмотра формата подарков, которые закупаются и вручаются ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии празднования 9 мая. По его мнению, было бы логичнее дарить им не предметы быта или интерьера (в качестве примера была приведена ваза), выяснить у них, в чем они действительно нуждаются. Коллеги поддержали депутата, а также выразили слова благодарности в адрес руководства управления по труду и социальному развитию администрации города за проводимую работу, нареканий к которой у народных избранников нет. Кроме того, они сошлись во мнении о необходимости обратиться к главе города с просьбой отметить деятельность данного структурного подразделения.

Далее члены комиссии обсудили реализацию ведомственной целевой программы «Старшее поколение» за 2016 год. За отчетный период объем ее финансирования составил 3380 тыс. рублей, из них 1431 тыс. рублей было направлено на оказание адресной материальной помощи. При рассмотрении вопроса депутат Александр Ванцов интересовался, какое количество граждан старшего поколения получили санаторно-курортное лечение в прошлом году. В ответ была названа цифра 16. Депутат отметил, что данный показатель очень низок и просил представителей администрации города обратить на это внимание. Кроме того, он просил проинформировать жителей города о возможности и способе пройти лечение в санатории «Пещере монаха», расположенном в Хвалынском районе. Вопрос был принят к сведению.

При рассмотрении информации о реализации программы по улучшению условий и охраны труда в муниципальных учреждениях города за 2016 год депутаты задавали вопросы, касающиеся проведения специальной оценки условий работы сотрудников, проведения семинаров по охране труда, проведения медицинских осмотров и т.д. Члены комиссии положительно оценили деятельность управления по труду и социальному развитию администрации города по снижению уровня производственного травматизма. По их мнению, по данному показателю можно судить, что работа по предотвращению подобных случаев действительно проводится. В итоге информация была принята к сведению.

Также на заседании членам комиссии представили информацию о реализации ведомственной целевой программы «Организация мероприятий с детьми и молодежью» за 2016 год. Депутат Татьяна Кузнецова поблагодарила представителей городского комитета по образованию за проводимую поддержку не только молодого поколения саратовцев, но и их педагогов. Также она просила уточнить, когда станут известны результаты конкурса на лучший студенческий совет. Ей пообещали, что это случится на следующей неделе. Депутат Сергей Агапов поднял тему обучения детей в школах в 2 смены. Он обратил внимание на необходимость проработки возможных путей решения проблемы, включающих, в том числе, появление пристроек к образовательным учреждениям, чья территория позволяет это сделать.  Информация также была принята к сведению.

Без обсуждения одобрены два вопроса, касающихся обеспечения безопасности эксплуатации зданий, укрепления материально-технической базы муниципальных школ за 2016 год, а также развития педагогического потенциала.


28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году
27.03.2024 | 08:45
В муниципальный бюджет поступят средства на решение ряда важных для саратовцев вопросов


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги