Депутаты городской Думы обсудили Стратегию развития региона с коллегами из Красноармейского района 03.08.2017

28 июля на территории Красноармейского муниципального района состоялся «круглый стол», посвященный обсуждению Стратегии социально-экономического развития региона, презентованной врио Губернатора Саратовской области Валерием Радаевым 26 апреля 2017 года.

Ранее по предложению депутатов Саратовской городской Думы аналогичные встречи прошли в Хвалынском и Новобурасском районах. Все эти мероприятия преследовали единую цель: обменяться мнениями об основных направлениях Стратегии и выработать совместные предложения.

В ходе встречи председатель городской Думы Виктор Малетин кратко охарактеризовал существующие разделы документа: экономика, промышленность, производство, сельское хозяйство, образование, культура, спорт, здравоохранение, благоустройство, туризм и др.

Кроме того, он рассказал об основных формах и методах работы депутатов муниципального образования «Город Саратов» с населением, проведении мероприятий по повышению качества нормотворческой деятельности и осуществлению депутатского контроля, а также о тех предложениях, которые были выработаны ранее в Хвалынском и Новобурасском районах и в ходе расширенного заседания Совета представительных органов муниципальных образований региона, прошедшего 5 июля 2017 года в Саратове.

В рамках мероприятия особое внимание было уделено необходимости возрождения предприятий рыбной и перерабатывающей промышленности, применению инновационных методов в управлении территориями, а также развитию местного туристического кластера. По словам главы Красноармейского муниципального района Алексея Петаева, в настоящее время разработано 10 маршрутов для гостей, и район имеет большой туристическо-рекреационный потенциал, включающий в себя ряд уникальных брендов, исторических и природных объектов, связанных с именами таких известных людей, как Степан Разин и дважды Герой Советского Союза, маршал авиации Николай Скоморохов. Развитие туризма, по его мнению, придаст дополнительный импульс всему району.

Также обсуждалась идея создания Ассоциации представительных органов местного самоуправления Саратовской области, которая позволит наладить более эффективное взаимодействие между депутатами муниципальных образований и даст возможность совершенствовать их деятельность. Данное предложение было поддержано всеми участниками «круглого стола», которые отметили продуктивность и необходимость проведения подобных встреч.

DSC_6962.JPG DSC_6971.JPG DSC_7104.JPG DSC_7111.JPG DSC_7113.JPG

16.04.2024 | 11:20
Алексей Сидоров организовал экологический мастер-класс для школьников и студентов
16.04.2024 | 11:16