Татьяна Кузнецова оказала юридическую помощь саратовцам

Татьяна Кузнецова оказала юридическую помощь саратовцам 08.08.2017

Татьяна Кузнецова оказала юридическую помощь саратовцам

На базе СГЮА состоялся  очередной прием граждан депутатом Саратовской городской Думы (фракция «Единая Россия») Татьяной Кузнецовой.

Большинство вопросов носило юридический характер, где требовалась  правовая  помощь.  По каждому обращению была дана подробная консультация и сформирован порядок дальнейших действий.

Один из заявителей пожаловался на обслуживание страховых компаний в отношении полисов КАСКО И ОСАГО.  Недовольство заявителя было вызвано обязательным включением при их покупке дополнительного пакета услуг  – страхования жизни, что значительно увеличивает стоимость полиса. В случае отказа от него, по словам заявителя, сотрудники компании заверяют, что бланки отсутствуют. По данному вопросу было дано разъяснение в соответствии с законодательством. Депутат отметила, что подобные действия страховых компаний незаконны.

Трое обратившихся просили оказать содействие по вопросу переселения из ветхого жилья. Они пояснили, что квартиры, в которых они ранее проживали, находились в социальном найме. До настоящего времени жители расселяемых домов, признанных аварийными, не знают адресов новых жилых помещений. Татьяна Кузнецова заверила заявителей в том, что уже в ближайшее время она сможет предоставить им информацию по данному поводу. Были составлены депутатские запросы в администрацию района и ГЖИ. Также в ходе приема были составлены иски в городской и областной суды в разных отраслях права.

«Считаю главным в нашей работе -   внимание к  нашим избирателям, их повседневным вопросам с целью оказания  им конструктивной  помощи в решении волнующих их проблем в рамках законодательства РФ. Только так можно повысить уровень доверия  населения  к органам   власти. Все вопросы, которые не удалось решить непосредственно во время личного приема, взяты на контроль, и по каждому обращению будет проведена адресная  работа», – отметила Татьяна Кузнецова.

25.04.2024 | 08:19
Алексей Сидоров встретился с жителями Моторной улицы
25.04.2024 | 08:06
Повестка дня 50-го очередного заседания Саратовской городской Думы