Саратовский "Союз женщин России" провел региональный форум
«« Март 2024 »»

Саратовский "Союз женщин России" провел региональный форум 16.08.2017

Саратовский "Союз женщин России" провел региональный форум

15 августа в Саратове прошел Региональный форум общественной организации "Союз женщин России" "Роль женщины в обществе: современные тенденции в регионе". Областной дворец культуры "Россия" собрал в своем зале более 700 человек - участниц форума. Каждый район области представляли активистки женского движения, а в ряду почетных гостей города были не только женщины, представляющие аппарат губернатора, министерства и ведомства правительства области, но и мужчины, по достоинству оценивающие работу Женсовета. Форум посетил врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

"Для меня большая честь быть с вами. Ваша энергия может свернуть горы, что и доказали более двух десятилетий работы "Союза женщин России". Если женщина ставит цель чего-либо добиться, ее не остановишь, за что я очень вам благодарен. Вы добились решения многих проблем в регионе - детского питания в учебных учреждениях, поддержки одаренных детей. Региональная организация включилась в программы по экологии, программу "Наш двор", вы обогатились уникальным опытом решения проблем людей во всех сферах. Ваша работа необходима. Жду ваших инициатив и благодарю за труд", - выступил перед участницами форума врио губернатора.

Женское сообщество также одарило Валерия Радаева вниманием. Так, делегация Краснокутского района преподнесла в подарок главному гостю форума куклу-оберег, которая сулит благополучие в доме. Кроме того, в приемной губернатора теперь будет висеть картина, написанная участницей женского движения. А в холле Правительства Саратовской области в ближайшее время появится экспозиция вышитых картин рукодельницы Реммы Салмановой.
Валерий Радаев поблагодарил за работу бессменного председателя организации Валентину Боброву, а также вручил благодарственные письма ветеранам движения.

"Общественная организация действует больше 25 лет. Мы работаем по всем федеральным программам. Прежде всего, занимаемся защитой прав женщин, увеличением роли семьи в обществе. Мы участвуем в программе "Год экологии", мы стараемся, чтобы каждый дом, каждое село было ухожено. И у нас есть успехи, - выступила Валентина Боброва. - У нас в области больше 383 тысяч семей. И все они разные - есть неполные, есть семьи с детьми-инвалидами и прочие. И всем им нужно внимание. 53,3 % населения области - женщины, и все они - наши помощники, которые должны быть окутаны нашим вниманием и теплом".
О работе районных и местных ячеек "Союза женщин России" рассказали участницы форума. Во всех выступлениях речь шла о реализации федеральных и региональных проектов Союза, а также о точечной помощи, которая оказывается всем нуждающимся - малообеспеченным семьям, пенсионерам и детям без родителей.

"Женское движение в нашей стране, в нашем регионе с каждым годом становится все масштабнее. И женщины Саратова не могли остаться в стороне: были созданы и активно развиваются 6 районных отделений общественной организации, - выступила председатель городского отделения "Союза женщин России", депутат Саратовской городской Думы Ольга Сынкина. - Подводя итоги работы за эти годы, хочется сказать спасибо моим подругам. За вашу активность, энергию и соучастие: женщина всегда впереди - в профессии, в творчестве, в общественных делах, на социально значимых мероприятиях, митингах и шествиях, она же - хранительница домашнего очага, семейных и общечеловеческих ценностей".

По окончанию работы форума участниц женского движения ждал творческий подарок от коллективов дворца культуры "Россия" - видеоклип о щедрой саратовской земле. Женщины не расходились еще долго: подруги делились хорошими новостями и результатами работы Союза и обменивались друг с другом опытом.

DSC_1127.JPG DSC_1169.JPG DSC_1324.JPG

28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09