«« Ноябрь 2017 »»

Представители депутатского корпуса Заводского района ответили на вопросы родителей дошкольников 20.10.2017

Во вторник, 18 октября 2017 года, в рамках проекта «Детские сады – детям» в Заводском районе города Саратова состоялся Всероссийский день приема родителей по вопросам дошкольного образования.

В местной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева на вопросы родителей ответили депутаты Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова, Сергей Агапов и Владимир Дмитриев.

Посетители обсудили широкий спектр вопросов. Они касались работы специализированных детских садов компенсирующего вида для детей с ограниченными возможностями здоровья, организации семейных и кратковременных групп, установки новых игровых комплексов и оборудования на территории дошкольных учреждений, качества предоставляемого воспитанникам питания.

Вместе с тем разговор шел о проблемах формирования очереди и возможности устройства в детские сады малышей не достигших трехлетнего возраста, а также проживающих в семьях вынужденных переселенцев из других районов города Саратова, области и других регионов.

Помимо этого, молодые родители интересовались возможностью строительства нового детского учреждения на территории микрорайона Улеши.

В ходе приема представители депутатского корпуса ответили на все вопросы жителей района, оказали им консультации и пригласили на личный прием для более детальной проработки каждого обращения.

«Всероссийский день приема родителей, проводимый в рамках проекта «Детские сады – детям», прошел на высоком уровне. Были выявлены системные проблемы, общие для всех дошкольных учреждений района и города, на которые мы будет остро реагировать», - резюмировала Татьяна Кузнецова.

«Приоритетными вопросами в социальной политике государства все больше становятся: забота о молодых семьях и обеспечение необходимых условий для родителей и их детей, поддержка и дальнейшее развитие учреждений для дошкольного образования малышей ясельного и дошкольного возраста. Это большая ответственность, лежащая, в первую очередь, на всех уровнях власти, а потом уже на родителях», - пояснил Сергей Агапов.

«Сегодня дошкольное развитие ребенка - один из вопросов, которому в последнее время уделяется большое внимание со стороны органов власти. Одной из причин такой активности в этом вопросе является демографическая политика России в целом», - добавил Владимир Дмитриев.

Priyom_roditeley3.jpgPriyom_roditeley4.jpg

22.11.2017 | 19:10
Депутаты обсудили меры по пресечению незаконной торговли алкогольной продукцией
22.11.2017 | 16:24