Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты высоко оценили работу администрации Фрунзенского района в 1-м полугодии 2017 года
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

22.11.2017

Депутаты высоко оценили работу администрации Фрунзенского района в 1-м полугодии 2017 года

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения. Депутаты рассмотрели 7 вопросов, включенных в повестку дня.


В начале заседания члены комиссии одобрили проект решения о внесении изменений в Положение о Почетном гражданине города Саратова. Правка носит технический характер и касается выбора печати для заверения подписи главы города на бланке удостоверения Почетного гражданина. В настоящее время для этих целей используется печать Саратовской городской Думы, выполненной тиснением красным металликом. Проектом же предлагается заверять подпись главы муниципалитета малой круглой печатью администрации Саратова с изображением герба города. Из трех существующих печатей – круглой, средней и малой – была выбрана последняя в связи с тем, что бланк удостоверения изготавливается в небольшом размере и заверение подписи главы города более крупными видами печати является нецелесообразным.


Также депутаты единогласно поддержали проект решения «Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими муниципального образования «Город Саратов» разрешения представителя нанимателя (работодателя) участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления». Его разработка и принятие обусловлены вступлением в законную силу изменений в действующее федеральное законодательство. В Положении прописана возможность и порядок участия муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями: общественные организации; жилищный, жилищно-строительный, гаражный, садоводческий, огороднический и дачный потребительский кооперативы; товарищества собственников недвижимости (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя).


Помимо прочего, члены комиссии рассмотрели проект решения о внесении изменений в Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих МО «Город Саратов» и урегулированию конфликта интересов. Оно приводится в соответствие с действующим законодательством в части уточнения понятия «независимые эксперты», а также отражения в нем возможности рассмотрения заявления муниципального служащего о разрешении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.


Еще одним проектом решения, одобренным в ходе заседания, стал вопрос о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы по ходатайствам депутатов сотрудников общеобразовательных учреждений города, работников органов ЗАГС на территории города, членов общественных организаций и др.


Все вышеуказанные проекты вынесены на заседание Думы.


Члены комиссии в рамках заседания приняли к рассмотрению проект бюджета города на 2018 год и направили его, а также свои поправки для подробного обсуждения в профильную комиссию. В соответствии с Регламентом городской Думы данный проект должен быть рассмотрен на заседаниях пяти постоянных комиссий и после этого вынесен профильной комиссией на заседание Думы.


Без обсуждения единогласно к сведению принят отчет о работе администрации Фрунзенского района за 1-е полугодие 2017 года. Члены комиссии высоко оценили ее работу за отчетный период, в том числе по выполнению поставленных губернатором области задач по благоустройству Саратова. 


В завершение заседания была создана рабочая группа по разработке плана работы комиссии на 1-е полугодие 2018 года.


23.04.2024 | 15:49
Комитет по финансам администрации города отчитался о своей работе за 2023 год
23.04.2024 | 15:23
Галина Комкова об изменениях Устава города: «Возможность участвовать в обсуждении есть у каждого саратовца»
23.04.2024 | 14:40
Депутаты заслушали отчет о работе администрации Ленинского района за прошлый год
23.04.2024 | 14:07
В бюджет текущего года вносятся корректировки
23.04.2024 | 13:02
Проект изменений Устава Саратова будет рассмотрен на заседании городской Думы
22.04.2024 | 16:34
Большегрузы больше не паркуются на «зелёной зоне» Дачного посёлка
22.04.2024 | 11:58
Продолжается подготовка к реорганизации муниципальных унитарных предприятий
22.04.2024 | 10:00
Жительница Саратова обратилась к Никите Григорьевскому за содействием в улучшении жилищных условий
22.04.2024 | 09:55
Александр Бондаренко поздравил коллектив Центра занятости населения Саратовской области с профессиональным праздником


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги