В Заводском районе отметили Европейский день соседей
«« Март 2024 »»

В Заводском районе отметили Европейский день соседей 24.05.2018

В Заводском районе отметили Европейский день соседей

При поддержке депутата Саратовской городской Думы Сергея Агапова состоялся праздник, приуроченный к Европейскому дню соседей.
Активных жителей многоквартирных домов № 21 и 23 по ул. им. Пономарева П.Т. пригласили принять участие в развлекательной программе, которая включала веселые флешмобы для детей, конкурсы и викторины с аниматорами, музыкальные номера от детских и взрослых эстрадных коллективов МУК «Городской дом культуры национального творчества». Сладкие призы от депутата ждали всех участников праздника двора.
Сергей Агапов рассказал: «Поводом для проведения этого замечательного и яркого праздника двора стали наблюдаемые в последнее время индивидуализм и отчужденность людей, но главное – их желание меняться: узнать своих соседей, создать совместные праздники и традиции своего двора. Европейский день соседства – это встреча, призванная налаживать и развивать социальные связи. Это прекрасная возможность пообщаться с соседями по лестничной клетке, подъезду, дому. Решать все возникающие проблемы и планировать на перспективу можно только сообща. Именного тогда будет достигнут правильный результат, который принесет удовлетворение каждому отдельно взятому жителю. Не остаются в стороне и представители управляющей компании. С огромным желанием узнать своих подопечных поближе они принимают участие в сегодняшнем мероприятие. За что им отдельные слова благодарности!».
«Следующий день добрососедства состоится в пятницу, 25 мая, по адресу: улица Огородная, 78/90», - пригласил всех желающих депутат. - «Очень важно сплотить жителей, помочь им ближе узнать друг друга и уважением принимать позиции друг друга, научится принимать решения, которые будут приниматься коллективно. Совместные увлечения и общие интересы – главная цель проведения дней добрососедства. Ведь только внимательное отношение друг к другу поможет дать рациональный результат в различных видах деятельности, в том числе и по ведению общедомового хозяйства жильцов!»

AgapovDenDvora1.jpg

18.03.2024 | 14:34
Предлагается усовершенствовать правовое регулирование движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта на территории Саратова
18.03.2024 | 14:19