Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Проезд в некоторых маршрутах электротранспорта скоро можно будет оплатить с помощью банковской карты
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

25.05.2018

Проезд в некоторых маршрутах электротранспорта скоро можно будет оплатить с помощью банковской карты

В четверг, 24 мая, состоялось очередное заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле. На повестке дня значилось 5 вопросов и «разное».
В начале заседания депутаты обсудили информацию об обеспечении безопасности на водных объектах. В настоящее время определено только одно место, разрешенное для купания – городской пляж «Городские пески». На всех других водных объектах, расположенных на территории города, рельеф дна, гидрологический режим, санитарно-эпидемиологические и другие природные и технические условия не позволяют организовать безопасное купание граждан. Депутат Олег Комаров призвал создать условия для купания на территории городского солярия «Затон». Представители администрации города пояснили, что вопрос использования водного русла находится в ведении федеральных ведомств, им будут направлены соответствующие запросы. Виктор Марков выразил обеспокоенность сильным падением уровня воды в Волге. Докладчик заверил, что в последние дни наблюдается повышение уровня воды, и в скором времени он вернется к нормативным показателям. Информация была депутатами принята к сведению.
Далее члены комиссии рассмотрели информацию о деятельности администрации города по обеспечению сохранности, воспроизводству зеленых насаждений и составлению «Зеленой карты». Депутат Олег Комаров поинтересовался взаимодействием структурных подразделений администрации с застройщиками в части сохранения зеленых насаждений на территориях нового строительства. В случаях выявления неисполнения вынесенных предписаний материалы направляются в надзорные органы и судебные инстанции. Депутат Евгений Чернов предложил упростить получение разрешений на высадку саженцев в общественных местах с целью организации их дальнейшего содержания. Информация также была принята членами комиссии к сведению.
Затем вниманию присутствующих была представлена информация о введении единого проездного билета в городском общественном транспорте для льготных категорий граждан и перспективах введения электронной формы оплаты проезда для всех категорий граждан в городском общественном транспорте. Одним из ключевых моментов в решении вопроса введения безналичной оплаты являются ограниченные финансовые возможности для переоборудования городского электротранспорта. По словам представителя администрации, в настоящее время заключен контракт на разработку транспортной схемы, которая позволит оптимизировать маршруты общественного транспорта и даст возможности для развития городского электротранспорта. Рассматриваются различные варианты вывода МУПП «Саратовгорэлектротранс» из кризиса, в том числе возможная передача предприятия в концессию. В рамках предварительных переговоров с потенциальным концессионером рассматривается в том числе и вопрос внедрения карт оплаты. Кроме того, в ходе заседания были озвучены планы оснащения подвижного состава отдельных маршрутов электротранспорта оборудованием для оплаты проезда банковскими картами уже в ближайшее время. Вопрос введения единого проездного билета, используемого в том числе на маршрутах, обслуживаемых частными перевозчиками, требует внесения изменений в систему организации перевозки льготных категорий граждан. К его рассмотрению предложено вернуться после его детальной проработки совместно с соответствующими региональными ведомствами. Члены комиссии призвали более активно привлекать городских депутатов к обсуждению этих вопросов. Информация была принята ими к сведению.
При рассмотрении информации о перспективах строительства уличного освещения в новых строящихся микрорайонах города, передаче линий уличного освещения, построенных застройщиками, в собственность муниципального образования были озвучены проблемы с уличным освещением в новых микрорайонах, таких как Солнечный-2, Авиаторов, Ласточкино, Цветочный, Изумрудный и т.д. На отдельных улицах этих микрорайонов сети уличного освещения устроены застройщиком, но не переданы в муниципальную собственность. В настоящее время ситуация осложняется отсутствием соответствующего юридического оформления земельных участков, на которых строительными организациями оборудованы такие объекты. Ведется работа по инвентаризации таких объектов, активизирована деятельность по их передаче в муниципальную собственность в качестве бесхозяйных сетей. За истекший период на баланс города приняты линии наружного освещения на ул. Блинова, пр. Блинова, в микрорайонах 1а, 9, 10. Кроме того, перед муниципалитетом поставлена задача организовать освещение на ул. Прудовая, которая соединяет микрорайоны Солнечный и Юбилейный, а также в некоторых микрорайонах Солнечного-2. Ориентировочная стоимость строительных работ без учета мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям и проектно-сметных работ после передачи в муниципальную собственность составит порядка 100 млн. рублей. Информация была принята депутатами к сведению.
В ходе заседания также была создана рабочая группа по разработке плана работы постоянной комиссии на 2 полугодие 2018 года.


18.03.2024 | 14:34
Предлагается усовершенствовать правовое регулирование движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта на территории Саратова
18.03.2024 | 14:19
Депутаты Саратовской городской Думы во главе с председателем Сергеем Овсянниковым приняли участие в митинге-концерте в честь Дня воссоединения Крыма с Россией
18.03.2024 | 08:10
Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем воссоединения Крыма c Российской Федерацией
17.03.2024 | 09:00
Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства
15.03.2024 | 15:32
Сергей Овсянников провел прием граждан
15.03.2024 | 13:07
Разъяснение процедуры назначения публичных слушаний по проекту внесения изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов»
15.03.2024 | 11:01
Виктор Марков принял участие в выездном совещании на территории Волжского района
14.03.2024 | 16:19
Марина Евсюкова: «Мы с коллегами-депутатами готовы встречаться с работодателем и сотрудниками МБУ Волжского района для скорейшего разрешения ситуации»
14.03.2024 | 14:03
Вопрос реорганизации муниципальных унитарных предприятий требует тщательной проработки

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги