Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В бюджет города вносятся корректировки
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

17.07.2018

В бюджет города вносятся корректировки

16 июля 2018 года состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Повестка дня включала три вопроса. 

На заседании депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в бюджет города на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. В соответствии с представленным проектом решения, предлагается внести изменения по отдельным видам доходов без увеличения общей суммы доходов.

Расходы предлагается увеличить на 108,6 млн. рублей за счет увеличения дефицита бюджета города.  Из 108,6 млн. рублей 36 млн. рублей будут направлены на возмещение затрат по перевозке пассажиров, 16, 4 млн. рублей - главным распорядителям бюджетных средств на оплату исполнительных документов, 10 млн. рублей – на возмещение затрат  по содержанию сетей ливневой канализации, 10 млн. рублей – на выполнение противjаварийных работ в МБОУ «Прогимназия № 237 «Семицветик», 7 млн. рублей – администрации Кировского района для устройства системы теплоснабжения. 

Кроме того, предложено переместить бюджетные ассигнования в соответствии с ходатайствами главных распорядителей бюджетных средств.

Источники финансирования дефицита бюджета предлагается увеличить на 108,6 млн. рублей за счет привлечения кредитов банков в сумме 108 млн. рублей и изменения остатка бюджетных средств на едином счете бюджета в сумме 0,6 млн. рублей.

В ходе рассмотрения проекта депутат Дмитрий Кудинов внес поправку, которой предлагается провести перемещение бюджетных ассигнований в пределах имеющихся средств. Поправка не вызвала нареканий у членов комиссии и была одобрена.

Таким образом, бюджет предложено принять со следующими основными параметрами:

- доходы 14 млрд. 279,7 млн. рублей; 

- расходы 14 млрд. 560,9 млн. рублей; 

- дефицит 281,2 млн. рублей. 

Проект решения будет рассмотрен на заседании Думы.

Далее депутаты одобрили проект о внесении изменений в решение «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Саратове», которым предполагается внести в Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Саратов», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) и предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства дополнительные критерии, которым должны соответствовать муниципальные нежилые помещения, включаемые в Перечень недвижимого муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, основания его дополнения, исключения из него имущества, порядок и сроки рассмотрения соответствующих предложений.

Кроме того, проектом предлагается внести в Порядок и условия предоставления в аренду имущества, включенного в Перечень и находящегося в собственности муниципального образования «Город Саратов», изменение, установив, что размер арендной платы определяется по результатам торгов. Ее начальный размер устанавливается с учетом норм законодательства, регулирующего оценочную деятельность в Российской Федерации. Арендная плата вносится в следующем порядке:

- в первый год аренды - 40 процентов размера арендной платы;

- во второй год аренды - 60 процентов размера арендной платы;

- в третий год аренды - 80 процентов размера арендной платы;

- в четвертый год аренды и далее - 100 процентов размера арендной платы.

Новый порядок внесения арендной платы применяется только к вновь заключенным договорам аренды. Проект был вынесен на ближайшее заседание Думы.

Следующим члены комиссии рассмотрели вопрос о реорганизации МУП «Городская аварийно-ремонтная служба - 05». В представленном проекте решения предлагается реорганизовать муниципальное унитарное предприятие путем преобразования в муниципальное бюджетное учреждение «Городская аварийно-ремонтная служба 05». В связи с его социальной значимостью целесообразно изменение организационно-правовой формы с целью сохранения единственной муниципальной организации, обладающей производственным потенциалом, квалифицированными профильными специалистами, отработанными механизмами для оперативного решения различных производственных задач муниципального образования «Город Саратов» в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Члены постоянной комиссии одобрили проект решения и вынесли его на рассмотрение на заседании городской Думы.

 


28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги