В Заводском районе прошел очередной День двора
«« Апрель 2019 »»

В Заводском районе прошел очередной День двора 11.09.2018

В Заводском районе прошел очередной День двора

Праздник двора, организованный депутатами Саратовской городской Думы Сергеем Агаповым и Владимиром Дмитриевым, состоялся для жителей домов № 5 по 3 Кавказскому тупику Заводского района Саратова. Мероприятие было приурочено к 82-ой годовщине со дня основания Заводского района.
С праздником жителей многоквартирных домов поздравил Сергей Агапов: «Мы с коллегой очень рады видеть вас сегодня такой теплой, дружной семьей соседей! Доброй традицией в нашем городе стало проведение праздников для жителей дворов. Сегодня мы дарим вам концертную программу «Мой дом – мой район» в преддверии Дня годовщины Заводского района. От имени депутатского корпуса хотелось бы поздравить вас с наступающим праздником, поблагодарить за внесенный лично каждым жителем вклад в развитие района, за любовь и преданность своей малой родине. Искренне желаю Заводскому району стабильности и процветания, а всем его жителям – крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!»
Для детворы специалистами городского дома культуры национального творчества была подготовлена развлекательная программа. Юные заводчане с удовольствием участвовали во флешмобах и танцевали под зажигательную музыку. Жители старшего поколения пели вместе с артистами.
К поздравлениям присоединился Владимир Дмитриев. Он также поблагодарил жителей за активность и отметил, что только в тех дворах, где живут самые активные жители нашего города, проводятся такие праздники. «Отрадно, что каждому жителю от мала до велика небезразличен двор, в котором они живут, его привлекательность и чистота. Только вместе мы сделаем Заводской район и весь Саратов чистым, комфортным для его жителей и привлекательным для гостей. Большое начинается с малого: праздник, проведенный в одном дворе, объединяет жителей для большой серьезной работы», – подчеркнул он.
От имени жителей депутатов и их команду поблагодарила старшая по дому: «Получился настоящий детский праздник. И это правильно, ведь в первую очередь мы благоустраиваем дворы для молодежи, для своих детей и внуков. Общими усилиями мы делаем наш город комфортнее, уютнее и чище. Депутаты нам в этом помогают, они регулярно встречаются со старшими по домам, выслушивают просьбы, подсказывают, как все лучше сделать. Решают юридические вопросы. За это им огромное спасибо!»
Пока на импровизированной сцене выступали артисты, все желающие могли получить консультации помощников депутата и специалистов юридической клиники.

DenDvoraKavk2.jpg

24.04.2019 | 13:39
Сергей Агапов принял участие в работе семинара, посвященного организации вариативных форм дошкольного образования
24.04.2019 | 13:29