Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты отметили работу главы администрации Фрунзенского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

16.11.2018

Депутаты отметили работу главы администрации Фрунзенского района

В четверг, 15 февраля, состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, на котором было рассмотрено 5 вопросов.
Заседание началось с обсуждения работы администрации Фрунзенского района за первое полугодие текущего года. Согласно представленной документации, в общей сложности в 2018 году Фрунзенскому району доведены бюджетные ассигнования в сумме 447 млн. рублей. Присутствующие отметили эффективное взаимодействие администрации с депутатским корпусом, большую проведенную работу по благоустройству дворовых территорий и зеленых зон, в том числе на ул. Шелковичной, а также активное привлечение внебюджетных средств для решения сложных вопросов. Депутат Евгений Чернов выразил просьбу о прекращении доступа собак на территорию Детского парка. Члены постоянной комиссии приняли представленную информацию к сведению и предложили отметить эффективную работу главы администрации района Алексея Постнова.
В ходе заседания был одобрен проект решения о награждении Почетной грамотой городской Думы, которым предлагается отметить 27 жителей города и 1 организацию. Проект будет рассмотрен на заседании Думы.
Руководитель рабочей группы по проблемным вопросам, обозначенным в ходе заслушивания отчета начальника Управления МВД России по городу Саратову на одном из заседаний городского представительного органа, Александр Янклович доложил о ее итогах. Сформулированные рабочей группой рекомендации предполагают разработку «дорожной карты» по использованию АПК «Безопасный город» для муниципальных нужд и его совместное использование, подготовку обращения УМВД в адрес Правительства области о выделении земельного участка под строительство пункта полиции на территории поселка Солнечный-2, проработку вопроса по совместному использованию помещений ЖСК, ТСЖК, УК с МВД для организации работы пунктов полиции и другие. После длительного обсуждения членами постоянной комиссии принято решение об исключении рекомендаций, предполагающих при формировании бюджета города на 2019 год выделение средств на социальную поддержку и обязательное страхование граждан, участвующих в охране общественного порядка – добровольной народной дружины. В ходе заседания также поступило предложение рассмотреть возможность размещения подробной контактной информации об участковых уполномоченных по месту жительства граждан. Члены постоянной комиссии одобрили выработанные рабочей группой рекомендации с учетом внесенных в ходе заседания изменений и приняли информацию к сведению.
Далее присутствующие обсудили работу администрации города по контролю за производством вскрышных работ при подготовке к отопительному сезону. Было озвучено, что в текущем году структурными подразделениями администрации согласован 181 проект по перекладке сетей, выданы 862 разрешения на проведение вскрышных работ и 7 на установку ограждений строительных площадок. Отмечено, что ресурсоснабжающие организации зачастую не соблюдают установленные процедуры по получению разрешений на производство соответствующего вида работ. Так, из 1200 вскрышных работ, произведенных силами ООО «Концессии водоснабжения-Саратов», разрешения были выданы лишь в 150 случаях; проводимых ПАО «Т плюс» – в 333 из 397. Кроме того, при осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог выявляется большое количество провалов, просадок и незавершенных работ на территории проезжей части, тротуаров, зеленых зон: на сегодняшний день на территории города имеется 189 таких мест. Согласно действующему законодательству, органы местного самоуправления не обладают полномочиями по привлечению виновников таких нарушений к административной ответственности. Для решения этой проблемы депутатами городской Думы в порядке законодательной инициативы внесен проект закона Саратовской области, предполагающий внесение изменений в 104-ЗСО в части введения административной ответственности за нарушения Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», в том числе при проведении вскрышных работ. В настоящее время проект находится на рассмотрении в Саратовской областной Думе. Помимо прочего, депутаты попросили представить дополнительную информацию о судебно-претензионной работе администраций города в этой сфере, а также о потерях муниципального бюджета, причиненных нарушениями производства вскрышных работ и их сроков. Также присутствующие высказались о необходимости организовать такие виды работ ресурсоснабжающими предприятиями только в летний период. Информация была принята членами постоянной комиссии к сведению.
В завершение заседания вниманию собравшихся были представлены итоги деятельности рабочей группы по разработке проекта решения Саратовской городской Думы «О формировании избирательной комиссии муниципального образования «Город Саратов». Ее руководитель Александр Янклович отметил, что срок полномочий избирательной комиссии города состава 2003-2018 гг. истекает 18 декабря текущего года, в связи с этим городская Дума должна сформировать новую избирательную комиссию Саратова в установленном законом порядке. В проект решения по итогам деятельности рабочей группы предложено включить 12 человек, из которых 6 кандидатов представлены областной избирательной комиссией (Татьяна Гордиенко, Оксана Котлова, Ника Майрамуков, Светлана Нестеренко, Анна Рябуха, Никита Спесивов), 4 – политическими партиями, входящими в Государственную Думу ФС РФ («Единая Россия» – Игорь Морозов, «КПРФ» – Елена Барцева, «ЛДПР» – Анна Бояджян, «Справедливая Россия» – Татьяна Ефремова), еще 2 – рекомендованы членами рабочей группы (Александр Баханов, Юлия Ерофеева). Члены постоянной комиссии приняли информацию о результатах деятельности рабочей группы к сведению, проект решения планируется рассмотреть уже в ближайшее время.


28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году
27.03.2024 | 08:45
В муниципальный бюджет поступят средства на решение ряда важных для саратовцев вопросов
27.03.2024 | 07:45
Ирина Видина приняла участие в межведомственной конференции, посвященной деятельности Росгвардии


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги