Александра Сызранцева совместно с членами Общественной палаты области проверила сетевые магазины 20.11.2018

Ежедневно крупные сетевые магазины принимают у себя сотни и даже тысячи покупателей. Одни, просмотрев различные виды товаров, уходят без покупок, но многие наполняют свою корзину всем, что необходимо приобрести в данное время. Из-за большого рынка сбыта многие продукты питания теряют свои качества, но так и продолжают занимать свое место на витрине. Причиной этому является не только недосмотр администраторов магазина, но и целенаправленная продажа некачественных товаров или товаров с истекшим сроком годности с целью максимального увеличения прибыли.
Именно торговля просроченными продуктами и привела общественников в один из сетевых магазинов на ул. Вольской. Мониторинговая группа, состоящая из руководства комиссии по защите прав потребителей и благополучия человека при экспертном совете СРО, членов Общественной палаты Саратовской области и депутата Саратовской городской Думы, координатора проекта «Народный контроль» по Ленинскому району Александры Сызранцевой.
В ходе рейда был проведен осмотр овощей, фруктов, молочных продуктов, а также продуктов глубокой заморозки. Внимание экспертов привлекли куриные филе и бедро, а также улитка в масляном соусе «Пармезан». Данные продукты были изъяты для проведения проверки на физико-химические и микробиологические показатели.
По итогам посещения магазина, расположенного по ул. Первомайская, серьезных нарушений выявлено не было, но указания экспертов на ряд недочетов были положительно восприняты администрацией, пообещавшей устранить недостатки в короткий срок.
По результатам проведенных лабораторных исследований в случае несоответствия изъятой пищевой продукции всем требованиям безопасности будут предприняты необходимые меры для привлечения виновных лиц к ответственности.

15.04.2024 | 12:58
Завтра состоятся публичные слушания по проекту решения Саратовской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов»
15.04.2024 | 08:15
Алексей Сидоров провел субботник в поселке Елшанка