Депутат Александр Исаев подал заявление о сложении полномочий
«« Март 2024 »»

Депутат Александр Исаев подал заявление о сложении полномочий

Вопрос о формировании избирательной комиссии муниципального образования «Город Саратов» вынесен на рассмотрение Думой. Такое решение было принято по итогам состоявшегося сегодня заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения. Напомним, что данный вопрос прорабатывался в рамках специально созданной рабочей группы в связи с тем, что срок полномочий действующей избирательной комиссии города (2003-2018 гг.) истекает 18 декабря текущего года. По результатам деятельности рабочей группы в качестве кандидатур в состав новой избирательной комиссии муниципального образования «Город Саратов» (2018-2023 гг.) предложено включить 12 человек, из которых 6 кандидатов представлены областной избирательной комиссией (Татьяна Гордиенко, Оксана Котлова, Ника Майрамуков, Светлана Нестеренко, Анна Рябуха, Никита Спесивов), 4 – политическими партиями, входящими в Государственную Думу ФС РФ («Единая Россия» - Игорь Морозов, «КПРФ» - Елена Барцева, «ЛДПР» - Анна Бояджян, «Справедливая Россия» - Татьяна Ефремова), еще 2 – рекомендованы членами рабочей группы (Александр Баханов, Юлия Ерофеева). Проект решения был единогласно одобрен членами комиссии.

Также в ходе заседания было отмечено, что в Саратовскую городскую Думу внесен проект бюджета муниципального образования «Город Саратов» на 2019 год. Сегодня при его обсуждении председатель постоянной комиссии Александр Янклович отметил, что от депутатов поступил ряд предложений для их дальнейшего включения в главный финансовый документ города. В качестве примера он привел просьбу Олега Комарова о необходимости предусмотреть в бюджете Саратова на будущий год средства на асфальтировку территорий школ Ленинского района. В итоге депутаты приняли предложенный проект к рассмотрению и направили его, а также свои поправки для подробного обсуждения в профильную комиссию.

Еще одним вопросом, внесенным в повестку дня заседания «с голоса», стал проект решения о досрочном прекращении полномочий депутата Александра Исаева по собственному желанию в связи с поступившим от него личным заявлением. Он будет рассмотрен на ближайшем заседании Думы.

Далее членам комиссии был представлен вопрос, касающийся внесения изменения в принятое на заседании представительного органа Саратова 25 ноября 2018 года решение о награждении Почетной грамотой городской Думы в части уточнения наименования образовательного учреждения, руководитель которого удостоился получения данной грамоты. Проект вынесен на рассмотрение Думой.

В завершение заседания была создана рабочая группа по формированию плана работы постоянной комиссии на 1-е полугодие 2019 года.

28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы