Представители Школы молодых управленцев Саратовской области презентовали депутатам свой проект
«« Июль 2019 »»

05.12.2018

3 декабря 2018 года состоялось заседание Совета Саратовской городской Думы, в ходе которого был представлен проект «Создание комплекса высокотехнологичных остановок общественного транспорта», подготовленный слушателями Школы молодых управленцев Саратовской области, организованной по инициативе главы региона на базе крупнейших ВУЗов. Проект предполагает в рамках формирования комфортной городской среды и цифровизации городского пространства замену остановочных павильонов на территории Саратова на современные высокотехнологичные объекты, учитывающие все потребности человека в информации, связи и торговле с использованием потенциала производственных мощностей Саратовской области. Одной из задач проекта ставится достижение баланса интересов населения города, органов власти и бизнеса: у саратовцев появится возможность ожидания общественного транспорта в комфортном и безопасном месте, прибыль инвестора предполагается за счет размещения рекламы и реализации некоторых видов услуг, а расходы муниципального бюджета на содержание этого вида городской инфраструктуры снизятся. Кроме того, реализация проекта позволит повысить уровень комфорта проживания и туристическую привлекательность Саратова.
Депутаты выразили слова благодарности разработчикам за интересную идею и перспективный бизнес-проект, учитывающий интересы жителей города. Они также отметили большое значение Школы молодых управленцев в привлечении молодых специалистов к участию в работе органов власти и бизнес-структур на благо жителей региона, в предоставлении активной молодежи новых возможностей для самореализации, а также в создании условий для повышения инвестиционной, промышленной и социальной привлекательности региона и города Саратова. Они пришли к единому мнению, что представленный проект можно реализовать на территории нашего города с учетом предварительной проработки вопросов технического и организационного характера как со структурными подразделениями администрации города, так и с депутатами на заседаниях постоянных комиссий городской Думы.

18.07.2019 | 16:24
Планируется изменить тарифы на услуги муниципальных бань
18.07.2019 | 15:10
Саратовцы обратились за помощью к Александру Янкловичу