Сергей Агапов встретился с жителями Заводского района
«« Январь 2019 »»

Сергей Агапов встретился с жителями Заводского района 05.12.2018

Сергей Агапов встретился с жителями Заводского района

Сергей Агапов встретился с жителями Заводского района. На встречу с депутатом вышла активная часть жителей дома № 13 по улице Кавказской. Также в сходе граждан приняли участие представители администрации города и района, сотрудники полиции, представители ресурсоснабжающей и управляющей организаций.
В ходе встречи был проведен визуальный осмотр территории двора, прилегающих дорог общего пользования, а также помещений подъезда, лестничных пролетов и коридоров дома. Все поступившие в результате обсуждения вопросы и предложения были приняты депутатом в работу.
В разговоре с жителями дома Сергей Агапов затронул вопросы благоустройства. Жильцы многоквартирного дома озвучили волнующие их проблемы в сфере коммунального хозяйства, а также вопросы по тарифам нового регионального оператора по обращению с ТКО.
От родителей учащихся расположенных рядом общеобразовательных школ поступило предложение рассмотреть возможность переноса хоккейной коробки из двора дома № 29 по пр. Энтузиастов на территорию между МОУ «СОШ № 40» и МОУ «Гимназия № 34», которая используется как несанкционированная стоянка транспорта и не благоустроена для игр детей школьного возраста.
Группа жителей дома № 13 внесла предложение в 2019 году запланировать совместно с представителями комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов», депутатского корпуса и районной администрации обследование дворовой территории дома на предмет выявления нарушений при проведении работ по комплексному благоустройству и асфальтировке. Также данная группа жителей попросила рассмотреть возможность включения в программу по ремонту тротуаров участка вдоль автомобильной дороги по ул. Кавказской от дома № 11 до № 22/30.
Представители старшего поколения, присутствующие на встрече, отметили, что являются самой добросовестной категорией плательщиков услуг. Они попросили присутствующих специалистов администрации района подготовить и направить обращение в адрес ПАО «Т Плюс» о рассмотрении возможности проведения работ по изоляции теплотрассы у дома № 13 по улице Кавказская, а Сергея Агапова – взять данный вопрос на личный контроль.
Участники встречи смогли задать все интересующие их вопросы и озвучить проблемы, которые были зафиксированы для проработки и взяты на контроль.
Подводя итоги встречи, народный избранник подчеркнул: «Общение с жителями проходит в режиме живого и конструктивного диалога, всеобщей заинтересованности и желания работать в тесной связке с исполнительной и законодательной властью. На все интересующие вопросы граждане получили развернутые ответы, а проблемы, требующие решения, зафиксированы и находятся на контроле как у депутатов, так и у главы районной администрации».
По итогам рассмотрения поступивших обращений заявителям будут направлены письменные ответы.

17.01.2019 | 09:01
В Ленинском районе прошли святочные посиделки "Гуляй на Святки без оглядки"
17.01.2019 | 08:58
Для представителей старшего поколения Ленинского района прошел вечер-концерт памяти Даниила Гранина