Наталия Груколенко встретилась с жителями поселков Дачный и Жасминный

Наталия Груколенко встретилась с жителями поселков Дачный и Жасминный 10.12.2018

Наталия Груколенко встретилась с жителями поселков Дачный и Жасминный

На прошедшей неделе депутатом Саратовской городской Думы избирательного округа №12 Наталией Груколенко был проведен очередной личный прием граждан в помещении МДОУ «Детский сад №208» в поселке Дачный Ленинского района г. Саратова, в ходе которого к народному избраннику обратились члены ГК «Звезда» по вопросу содействия в оформлении земельного участка в собственность гаражного кооператива. Обратившиеся рассказали, что земельный участок под строительство ГСК был выдан в 1993 году военнослужащим на основании решения Соколовского поселкового Совета депутатов Саратовского района Саратовской области в бессрочное пользование. Председатель ГК «Звезда» обратился в Росреестр для оформления земельного участка под комплексом гаражного кооператива в собственность юридического лица ГК «Звезда», но получил отказ в связи с тем, что не проводилось межевание земельного участка, на котором находится гаражный кооператив. В БТИ также был получен отказ в изготовлении плана межевания земельного участка и получении кадастрового плана. Наталией Груколенко принято решение после изучения представленных документов направить запросы в компетентные структуры, ответ заявителям будет дан дополнительно.
Также в ходе приема в помещении библиотеки №42 при МОУ «СОШ №105» Ленинского района депутат выслушала жителей поселка Жасминный с их наболевшими вопросами и предложениями. Жительница дома № 12 по ул. Майской обратилась по вопросу инженерных коммуникаций ХВС, проложенных в подвале их дома, которые снабжают холодной питьевой водой жителей не только дома № 12, но и соседних домов, что нарушает нормы СанПиН. По данному вопросу будет направлен депутатский запрос в комитет по ЖКХ.
Жители дома № 6д по ул. Майской обратились к народному избраннику с вопросом благоустройства контейнерных площадок для сбора ТКО в соответствии с требованиями норм СанПиН. Жители дома рассказали о том, что вокруг контейнеров имеется земляная насыпь, из-за чего к площадке невозможно подойти близко. По данному вопросу будет направлен запрос в компетентные органы, ответ будет дан заявителям дополнительно.
Еще одна заявительница обратилась к депутату по вопросу наследственного права, в связи с чем ей была оказана юридическая консультация в виде разъяснения требований российского законодательства о наследственной очереди и порядке получения наследства.
Жители ул. Майской обратились к депутату с просьбой оказать содействие в решении вопроса ремонта дорожного покрытия, которое не ремонтировалось на протяжении более 20 лет, кроме того, коммунальными службами регулярно проводятся вскрышные работы для устранения аварий, в результате чего на проезжей части дороги практически не осталось асфальтобетонного покрытия, а также отсутствуют тротуары для пешеходов. По данному вопросу принято решение направить депутатский запрос в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

25.04.2024 | 16:27
Сергей Овсянников о благоустройстве бульвара по ул. им. Рахова В.Г.: «Проконтролируем выполнение поставленных перед районной администрацией задач»
25.04.2024 | 08:19
Алексей Сидоров встретился с жителями Моторной улицы