При поддержке Николая Островского дети получат необходимую помощь
«« Март 2024 »»

При поддержке Николая Островского дети получат необходимую помощь 12.12.2018

При поддержке Николая Островского дети получат необходимую помощь

10 декабря 2018 года состоялся очередной тематический прием граждан по вопросам здравоохранения, который провел депутат Саратовской городской Думы, главный врач ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии» Николай Островский.
В ходе приема к депутату обратилась молодая мама с просьбой помочь ее ребенку пройти обследование и при необходимости последующее лечение в Клинике болезней уха, горла, носа СГМУ. Осмотрев ребенка и проверив представленные заявительницей медицинские выписки, Николай Островский решил вопрос с госпитализацией мальчика в клинику для проведения всех диагностических манипуляций, необходимых для определения состояния здоровья ребенка и, соответственно, последующего лечения.
Мама подростка рассказала, что ее сын, попал в ДТП, катаясь на велосипеде по территории садового товарищества. В итоге произошедшего столкновения ребенка и автомобиля мальчик получил травмы. Заявительница попросила проконсультировать ее по вопросу возможности прохождения медицинского освидетельствования, необходимого для предоставления в судебных инстанциях. Николай Островский подробно объяснил алгоритм действий в подобных ситуациях, а также предоставил всю необходимую информацию по данному вопросу.
Инициативная группа мам, воспитывающих детей с ограничениями возможностями здоровья, пришла к депутату с благодарностью за решение вопроса, касающегося закрытия детского клуба в поселке Солнечный, в их пользу. Ранее в адрес депутата поступило коллективное обращение от родителей с просьбой остановить закрытие детского клуба, который посещают их дети. В настоящее время закрытие клуба отменено, проводятся работы по организации отдельного входа в клуб, а в перспективе – переезд клуба из жилого здания, где он расположен, в помещение библиотеки.
Все поступившие в ходе приема вопросы были решены положительно, все граждане остались удовлетворены полученными консультациями.

18.03.2024 | 14:34
Предлагается усовершенствовать правовое регулирование движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта на территории Саратова
18.03.2024 | 14:19
Депутаты Саратовской городской Думы во главе с председателем Сергеем Овсянниковым приняли участие в митинге-концерте в честь Дня воссоединения Крыма с Россией