Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты помогли жителям Заводского района с уборкой снега
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутаты помогли жителям Заводского района с уборкой снега 11.01.2019

Депутаты помогли жителям Заводского района с уборкой снега

В новогодние праздники на Саратов обрушились сильные снегопады. Улицы и тротуары замело снегом. Городские службы работают в усиленном режиме, но удается расчистить лишь основные магистрали и трассы первостепенной значимости. В адрес депутатов ежедневно поступали многочисленные обращения жителей многоквартирных домов помочь с расчисткой снежных заносов.
На просьбы помочь в борьбе с сугробами и оказать содействие в уборке снега по улицам им. Плякина и Трынина в новых микрорайонах «Авиатор» и «Переселение» в рамках проекта «Городская среда» откликнулись депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев, которые направили снегоуборочную технику на территорию своего избирательного округа.
«С проблемой уборки снега между дворовыми территориями, относящимися к зоне ответственности городских служб, обратились горожане в местную общественную приемную, - пояснил Сергей Агапов. - Совместно с коллегой и руководителями управляющих компаний, за личные средства, решили устранить принесенные огромным количеством снега неудобства. В результате достигнутой договоренности уборка снега будет произведена в течение всего текущего дня. Также будут расчислены парковочные карманы и дороги, прилегающие к дворовым территориям. Ведь городская среда – наша общая с вами вотчина, и она должна быть для всех максимально комфортной!»
«В дни обильных снегопадов перед коммунальными службами района и города поставлена задача усилить работу по очистке улиц от снега. Также запланирована расчистка тротуаров, остановочных площадок, подъездов к жилым домам и объектам социальной сферы. Сегодня призывали размяться и почистить снег сознательных жителей. Молодежь откликается, а управляющая компания «Домовик» обеспечила активных горожан инструментом и техникой для вывоза снега», - добавил Владимир Дмитриев.
«Ситуация в нашем микрорайоне, как и во всем городе сложная, поэтому помочь городским властям в уборке снега - наша прямая обязанность», - прокомментировал руководитель УК «Домовик».
Также в уборке снега помогали активные жительницы микрорайона.
«Помимо уборки снега городскими коммунальными службами, поучаствовать в этом процессе нужно и нам, заводчанам. Техника сможет пройти лишь по широким улицам. Депутаты помогли с благоустройством второстепенных по значимости дорог у наших домов. Спасибо им за это! А вот почистить тротуары и подходы к подъездам вместе с дворниками управляющих компаний можем и мы, жители. Откликнулся на призыв. Работаю по графику. Сегодня вот дома и с удовольствием провел час для благоустройства родного двора!» - поблагодарил житель дома № 1 по улице Плякина.


19.03.2024 | 14:47
В Саратовской городской Думе обсудили уборку улиц в зимний период и ремонт дорог
18.03.2024 | 14:34
Предлагается усовершенствовать правовое регулирование движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта на территории Саратова
18.03.2024 | 14:19
Депутаты Саратовской городской Думы во главе с председателем Сергеем Овсянниковым приняли участие в митинге-концерте в честь Дня воссоединения Крыма с Россией
18.03.2024 | 08:10
Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем воссоединения Крыма c Российской Федерацией
17.03.2024 | 09:00
Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства
15.03.2024 | 15:32
Сергей Овсянников провел прием граждан
15.03.2024 | 13:07
Разъяснение процедуры назначения публичных слушаний по проекту внесения изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов»
15.03.2024 | 11:01
Виктор Марков принял участие в выездном совещании на территории Волжского района
14.03.2024 | 16:19
Марина Евсюкова: «Мы с коллегами-депутатами готовы встречаться с работодателем и сотрудниками МБУ Волжского района для скорейшего разрешения ситуации»

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги