«« Апрель 2019 »»

Открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация государственного и муниципального управления: концепции, технологии, практики» 08.02.2019

Вчера, 7 февраля, в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина – филиале РАНХиГС открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация государственного и муниципального управления: концепции, технологии, практики».
Почетными гостями торжественного мероприятия стали председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин, депутаты Саратовской областной Думы, представители регионального правительства, муниципальных образований Саратовской области, администрации Саратова.
Научное сообщество, преподаватели, магистранты и аспиранты высших учебных заведений Саратова, Москвы, Барнаула, Липецка, Ростова-на-Дону, Балаково, Сочи, Архангельска, а также региональные министерства и ведомства проявили большой интерес к конференции и приняли в ней активное участие. Так, на пленарном заседании выступили министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова, первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Алик Сабрига, профессорско-преподавательский состав Поволжского института управления.
Участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с системной экономикой как платформой взаимодействия бизнеса и власти, проблемы политической модернизации государственного и муниципального управления в Российской Федерации, механизмы вовлечения граждан в данные процессы.
Всероссийская научно-практическая конференция проводится в два этапа: вчера состоялось пленарное заседание, и начали свою работу различные секции, завершение работы которых запланировано на сегодня.

Фото: Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС

24.04.2019 | 13:39
Сергей Агапов принял участие в работе семинара, посвященного организации вариативных форм дошкольного образования
24.04.2019 | 13:29