Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Продолжается обсуждение вопроса о присоединении к Саратову новых земель
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Продолжается обсуждение вопроса о присоединении к Саратову новых земель 19.02.2019

Продолжается обсуждение вопроса о присоединении к Саратову новых земель

Сегодня, 19 февраля, в Саратовской городской Думе состоялось очередное совещание по вопросам изменения границ муниципального образования «Город Саратов» и Саратовского муниципального района Саратовской области.


Напомним, что в Саратовскую городскую Думу поступили обращения главы Расковского муниципального образования Александра Зотова с инициативой по корректировке смежных с Саратовом границ, а также депутата Государственной Думы ФС РФ Евгения Примакова о присоединении части территории пос. Калашниково и пос. Тепличного к муниципальному образованию «Город Саратов».


В ходе совещания его участники обсудили подготовленные сотрудниками юридических структурных подразделений городской Думы и администрации Саратова «дорожные» карты по реализации указанных вопросов. По их словам, в первую очередь для соблюдения всех требований действующего законодательства в целях присоединения к Саратову части территории пос. Тепличного и пос. Калашниково администрации Александровского муниципального района, в состав которого и входят эти поселки, необходимо провести опрос жителей. Далее на его основании должна быть подготовлена законодательная инициатива, поддержанная как Собранием Александровского МО, так и Собранием Саратовского муниципального района, и направлена в Саратовскую городскую Думу для рассмотрения. Присутствующие на мероприятии представители администрации Саратовского района уточнили, что работа в этом направлении уже начата, ее завершение запланировано в апреле текущего года.


При рассмотрении вопроса о передаче части территории в районе транспортного кольца на 6-м квартале (Расковское МО) в собственность Саратова городскому комитету по управлению имуществом было рекомендовано подготовить информацию о наличии либо отсутствии принадлежащих городу сетей, в том числе МУП «Водосток», расположенных на данном земельном участке, а также подходящих к пруду Зеркальному. 


Кроме того, представители администрации Саратовского района подчеркнули, что считают нецелесообразным предложение, озвученное сотрудниками администрации Саратова на предыдущем совещании, о внесении изменений в обе инициативы в части увеличения площади планируемых к передаче городу земельных участков. Председательствующий на сегодняшнем заседании депутат Виктор Марков отметил, что предложенный администрацией Саратова вариант нацелен в первую очередь на решение вопросов местного значения, а именно: проблем жителей муниципалитета, связанных в частности с отсутствием достаточного количества свободных земельных участок на территории города для многодетных семей. Так, в настоящее время изъявили желание получить землю порядка 2 тыс. саратовцев, имеющих трех и более детей. Присоединение части Саратовского района как раз и позволит частично разрешить сложившуюся ситуацию с очередностью. В связи с этим народный избранник просил участников совещания, представляющих Саратовский район, еще раз рассмотреть предложение администрации города, поскольку речь идет о жителях и их нуждах.


16.04.2024 | 16:49
Сергей Овсянников: «В 2024 году нужно полностью избавить город от брошенных автомобилей»
16.04.2024 | 16:31
Депутаты отметили работу городского комитета муниципального контроля по итогам 2023 года
16.04.2024 | 11:20
Алексей Сидоров организовал экологический мастер-класс для школьников и студентов
16.04.2024 | 11:16
Сергей Овсянников: «Депутаты городской Думы будут проводить встречи с населением не реже одного раза в неделю»
16.04.2024 | 10:41
Итоги публичных слушаний по проекту решения Саратовской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов»
15.04.2024 | 12:58
Завтра состоятся публичные слушания по проекту решения Саратовской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов»
15.04.2024 | 08:15
Алексей Сидоров провел субботник в поселке Елшанка
12.04.2024 | 13:44
В аэроклубе в пос. Дубки отпраздновали День Космонавтики
12.04.2024 | 13:39
Марина Евсюкова провела прием граждан


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги