Вопросы здравоохранения стали основными на приеме у Николая Островского
«« Июнь 2019 »»

Вопросы здравоохранения стали основными на приеме у Николая Островского 17.05.2019

Вопросы здравоохранения стали основными на приеме у Николая Островского

Председатель постоянной комиссии по вопросам социальной сферы Саратовской городской Думы, главный врач ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии», профессор Николай Островский провел прием граждан по личным вопросам на базе медучреждения.
На прием к депутату чаще всего люди обращаются с вопросами, касающимися здравоохранения. Данный прием не стал исключением, и именно вопросы соответствующей тематики прозвучали от граждан.
Житель Октябрьского района обратился с просьбой помочь ему в решении вопроса о выделении квоты для его 10-летнего сына на прохождение обследования и лечения в ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России в Нижнем Новгороде. Согласно предоставленным медицинским выпискам, мальчику срочно необходима госпитализация, поэтому решение данного вопроса Николай Островский взял под свой личный контроль.
Подросток из Саратовского района приехал на прием вместе с родителями. Мальчик получил электротравму, и ему необходима консультация врача узкой специализации. Осмотрев ребенка, Николай Островский принял решение о направлении мальчика в профильное медицинское учреждение для прохождения лечения и реабилитации.
Остальные обратившиеся также нуждались в совете и поддержке, и всем им была оказана соответствующая помощь. Двум гражданам было оказано содействие в госпитализации, а один заявитель был экстренно госпитализирован в ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии», где Николай Островский провел операцию, спасшую ему жизнь.
«Помогать людям – это моя основная жизненная позиция, которой я придерживаюсь в своей профессиональной деятельности. Поэтому всем, кто обращается ко мне за помощью, я стараюсь помочь и сделать все, что сможет улучшить их жизнь», - рассказал Николай Островский.

20.06.2019 | 16:31
Воспитанникам детского сада рассказали о правилах дорожного движения и поведении на дорогах
20.06.2019 | 15:42
Продолжается обсуждение проекта изменений структуры администрации муниципального образования «Город Саратов»