На личном приеме Александром Янкловичем было рассмотрено 11 вопросов граждан
«« Июнь 2019 »»

На личном приеме Александром Янкловичем было рассмотрено  11 вопросов граждан 17.05.2019

На личном приеме Александром Янкловичем было рассмотрено 11 вопросов граждан

15 мая текущего года депутат Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации Александр Янклович провел прием граждан по личным вопросам. К народному избраннику обратились жители Волжского района города Саратова с вопросами юридического, жилищно-бытового и социального характера.
Так, жительница с/х Комбайн попросила помощи в ремонте кровли дома, пожаловалась на неудовлетворительную работу управляющей компании и рассказала о необходимости получения технического паспорта на помещение. Депутатом было принято решение о назначении выездного совещания на месте, а также направлен запрос по поводу предоставления актов выполненных работ и отчетов о финансовой деятельности.
Следующая посетительница обратилась с жалобами на отсутствие подачи горячей воды в доме после прекращения отопительного сезона, на некорректные, по ее мнению, платежные требования за вывоз ТБО и подачу холодного водоснабжения. Решено организовать для нее личный прием у начальника отделения пенсионного фонда Волжского района и направить запросы в компетентные организации.
Пенсионерка пришла на прием за оказанием содействия в предоставлении санаторно-курортной путевки в связи с имеющейся у нее инвалидностью и плохим состоянием здоровья. Направлен запрос в адрес Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.
Помощь в вопросе социального характера потребовалась заявительнице, проживающей по адресу: ул. Лермонтова, дом № 41. Она попросила оказать ей финансовую поддержку на ремонт дома в связи с трудным финансовым положением. По факту обращения направлен запрос в адрес Совета директоров Волжского района о рассмотрении возможности выделения материальной помощи. Пришедшая на прием также рассказала, что ее сын нуждается в трудоустройстве. Александр Янклович пригласил его на прием для личной беседы.
Гражданин с улицы Волжской обратился к народному избраннику с вопросом оказания содействия в ремонте кровли дома № 27 А. Для более детального рассмотрения проблемы решено назначить выездное совещание с представителями компетентных организаций.
Жительница с/х Комбайн обратилась в приемную депутата с просьбой о содействии в расселении ее семьи из аварийного жилья. На месте был составлен и направлен запрос в соответствующие ведомства, данный вопрос будет находится на личном контроле депутата.

20.06.2019 | 16:31
Воспитанникам детского сада рассказали о правилах дорожного движения и поведении на дорогах
20.06.2019 | 15:42
Продолжается обсуждение проекта изменений структуры администрации муниципального образования «Город Саратов»