Итоги 50-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
«« Сентябрь 2019 »»

Итоги 50-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 23 мая, состоялось 50-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы. Его повестка дня включала 4 вопроса и «Разное».

Так, внесены изменения в решение Саратовской городской Думы от 06.12.2018 № 44-324 «О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Бюджетные ассигнования в сумме 34,6 млн. руб. перемещены комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» с подраздела «Дорожное хозяйство (дорожные фонды)» на подраздел «Благоустройство» для проведения мероприятий по благоустройству Театральной площади и сквера им. Радищева А.Н. в целях подготовки чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Внесенные корректировки не повлияли на изменение параметров бюджета муниципального образования «Город Саратов».

Одобрено решение об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Саратов», которым в соответствии с действующим законодательством устанавливаются Порядок и условия предоставления в аренду земельных участков, включенных в Перечень имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Саратов» и предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Порядок дополнен критериями, которым должны соответствовать муниципальные земельные участки, включаемые в Перечень, а также пунктом о возможности включения в Перечень муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием, на праве оперативного управления за муниципальным учреждением. Кроме того, вводятся критерии, связанные с ограничением совершения передачи третьим лицам недвижимого муниципального имущества. Установлен льготный порядок внесения арендной платы для земельных участков, что может способствовать снижению финансовой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 24.12.2018 № 715-П утверждено внесение изменений в решения Саратовской городской Думы от 16.07.2008 № 30-313 «О введении новой системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования» и от 30.10.2008 № 32-354 «О новой системе оплаты труда и стимулирования работников муниципальных образовательных учреждений, за исключением педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс, и руководящих работников образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальном образовании «Город Саратов» в части уточнения формулировок, устанавливающих повышение оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений, включая индексацию в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Это не повлечет изменений параметров бюджета муниципального образования «Город Саратов».

В разделе «разное» депутаты рассмотрели протест исполняющего обязанности Саратовского межрайонного природоохранного прокурора на решение Саратовской городской Думы от 25.12.2018 № 45-326 «О Правилах благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

16.09.2019 | 13:52
При спонсорской поддержке Наталии Груколенко состоялся праздник двора «Уголок России – отчий дом»
16.09.2019 | 13:41
Депутат Ирина Кононенко приняла участие в в организации мероприятий в рамках празднования Дня города