«« Ноябрь 2019 »»
25 26 27 28 29 30

Состоялся «круглый стол» по обсуждению дизайнерских и ландшафтных решений по благоустройству Саратова 11.10.2019

Вчера, 10 октября, в здании Саратовской городской Думы состоялся «круглый стол» по обсуждению дизайнерских и ландшафтных решений по благоустройству г. Саратова. В нем приняли участие спикер представительного органа города Виктор Малетин, профессорско-преподавательский состав Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова, студенты Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина.
Участники мероприятия обсудили обустройство городского пространства и развитие туризма на территории муниципального образования «Город Саратов», существующие тенденции в данных сферах, ознакомились с рядом мероприятий и проектов, реализуемых ведущими специалистами вузов города и научным сообществом в области дизайна архитектурной среды и ландшафта.
Спикер городской Думы отметил, что сегодня органы местного самоуправления стремятся к внедрению концептуального подхода к формированию облика городского пространства и к архитектуре городской среды. По его мнению, в данном процессе активно должны быть задействованы жители города, которым не безразлично, как будет развиваться город, и каким увидят его будущие поколения саратовцев. Именно с этой целью депутатами городской Думы и было инициировано проведение I и II Городских форумов общественных инициатив, где бы любой желающий смог предложить свое видение по улучшению городского пространства. Более того, с 16 сентября по 30 октября 2019 года по инициативе представительного органа проводится конкурс социальных и инфраструктурных проектов муниципального образования «Город Саратов», проекты – победители которого будут представлены на III Городском форуме общественных инициатив. Виктор Малетин пригласил всех желающих принять в нем участие.
Участники «круглого стола» отметили важность проведения подобных форумов, сошлись во мнении о необходимости всестороннего привлечения внимания горожан и развития у них интереса к процессу благоустройства Саратова, а также выразили готовность принять участие в конкурсе и III Городском форуме общественных инициатив.

18.11.2019 | 15:11
В театральной студии «Колокольчик» состоялась премьера краеведческого спектакля
18.11.2019 | 12:02
В Заводском районе состоялась Ярмарка вакансий