В Заводском районе состоялась Ярмарка вакансий
«« Июль 2020 »»

В Заводском районе состоялась Ярмарка вакансий 18.11.2019

В Заводском районе состоялась Ярмарка вакансий

В помещении Торгового центра «Оранжевый» состоялась Ярмарка вакансий рабочих мест, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья «Работа без преград».
Мероприятие провел «Центр занятости населения Заводского района г. Саратова» с целью содействия трудоустройству жителей Заводского района и города Саратова.
«На ярмарке созданы условия для переговоров работодателей и соискателей, предоставлена информация об имеющихся вакансиях и возможностях профессионального обучения, оказана помощь в выборе профессии и построении карьеры. Для участия в мероприятии приглашены безработные граждане и граждане, ищущие работу, в том числе предпенсионного возраста. На мероприятии присутствовало 478 безработных горожан, в том числе 31 гражданин с ограниченными возможностями здоровья, 94 саратовца предпенсионного возраста. В Ярмарке вакансий приняли участие одно учебное заведение и 14 работодателей. Для трудоустройства безработных граждан, в том числе для граждан с ОВЗ, были предоставлены 107 рабочих мест. В ходе проведения ярмарки выдано 48 направлений к работодателям для дальнейшего трудоустройства. Это хороший показатель организации данного рода мероприятия», - прокомментировал депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин.
«В ходе проведения ярмарки Управлением Пенсионного фонда в Заводском районе проводились консультации пенсионному законодательству, ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» и ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 12» предоставили возможность всем желающим получить консультацию врача-терапевта, врача медицинской профилактики, консультацию по диспансеризации, провести экспресс-обследование крови и многое другое. Такой грамотный подход к организации мероприятия нельзя не отметить. Огромное спасибо за это коллективу ОСЗН Заводского района», - отметил депутат Саратовской городской Думы, местный координатор проекта «Старшее поколение» в Заводском районе Саратова Александр Гуреев.
На ярмарке вакансий был предоставлен справочно-информационный материал в виде памяток и буклетов по направлениям службы занятости населения. Положительный настрой для всех присутствующих на ярмарке задавали творческие коллективы Городского дома культуры народного творчества.

08.07.2020 | 13:55
Александр Бондаренко отреагировал на обращение жителей Ленинского района
08.07.2020 | 10:03
Ирина Кононенко оказала поддержку многодетной семье