«« Август 2020 »»
31

Состоялся праздничный интегрированный концерт «Грани души», посвященный международному Дню инвалида 06.12.2019

3 декабря во Дворце культуры «Россия» при активной поддержке депутата Саратовский городской Думы Ольги Сынкиной состоялся праздничный интегрированный концерт «Грани души», посвященный международному Дню инвалида. В фойе в исполнении детского духового оркестра ГАУК СО «ДК «Россия» звучала музыка. Была развернута выставка декоративно-прикладного творчества «СКИПО для инвалидов и лиц с ОВЗ», работали мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, на стендах была представлена информация о наградах, жизни и творчестве учреждений Саратовской области, работающих с инвалидами и лицами с ОВЗ.
В театральном зале собрались замечательные люди, которых объединяет уверенность в себе, жизнерадостность и стойкость. Были вручены Благодарственные письма Губернатора Саратовской области за активную жизненную позицию и высокие достижения в различных сферах деятельности представителям общественных организаций инвалидов, участников творческих коллективов, подведомственных учреждений министерства социального развития области.
В праздничной программе участвовали люди с разными физическими возможностями, а также творческие коллективы ДК «Россия». Творческий потенциал людей с ограниченными возможностями здоровья не знает границ. Их талант, трудолюбие, терпение и умение видеть прекрасное вызывает восхищение. На сцену выходили артисты с нарушением слуха, которые с помощью жестов исполняли песни и великолепные хореографические композиции. Уникальный танцевальный коллектив «Вдохновение» Центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус Надежды» показали свое мастерство и виртуозность, танцуя на инвалидных колясках.
В финале по традиции была исполнена песня «Мы единое целое», которая стала гимном ежегодного интегрированного концерта «Грани души», посвященного Международному дню инвалидов.
Творческая атмосфера захватила всех участников мероприятия и еще раз доказала, что на нашей сцене все равны и культура действительно без границ.

2-IMG_4527.jpg

3-IMG_4459.jpg

4-IMG_4394.jpg

5-IMG_4322.jpg