Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Доронин и Татьяна Кузнецова встретились с ветеранами
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Вячеслав Доронин и Татьяна Кузнецова встретились с ветеранами 25.02.2020

Вячеслав Доронин и Татьяна Кузнецова встретились с ветеранами

В помещении районной библиотеки № 4 Заводского района Саратова прошла встреча с представителями Совета ветеранов района, тружениками тыла. Мероприятие посвятили Дню Защитника Отечества и воинам, исполнявшим воинский долг в разных боевых точках. На мероприятии присутствовали депутаты городской Думы Вячеслав Доронин и Татьяна Кузнецова. Свои поздравительные адреса ветеранам передали депутаты Сергей Агапов, Владимир Дмитриев и Владимир Попков.

Поздравляя ветеранов, Вячеслав Доронин подчеркнул важность для россиян приближающегося юбилея Победы: «Мы совсем недавно отметили такие события, как прорыв блокады Ленинграда, Сталинградскую биту, взятие Будапешта. Все больше и больше фактов открывается нам о тех сложных для всего мира и особенно россиян годах. Нас уже тяжело чем-либо удивить, мы только не перестаем удивляться доблести, отваге и силе русского духа и русского оружия, которое в руках солдата-освободителя защитило нас от коричневой чумы. Сегодня мы отмечаем праздник – День защитника Отечества, причем в канун 75-летия Победы мы уже сегодня чествуем наших защитников. Я хочу вам от всей души пожелать здоровья, чтобы мы как можно чаще собирались. Многих из вас я знаю лично, многих знаю в лицо. Мы чтим все, что сделали для нас вы – люди старшего поколения. Мы ждем и с честью будем праздновать Победу, которую нам подарили наши деды и отцы, которую нам принесли женщины и дети войны, трудясь на производстве и в полях, а зачастую бок о бок находились на передовой, и ковали общую победу. Сегодня мы отмечаем праздник единства, силы воли – праздник защиты ближнего. Я вас всех поздравляю! Живите долго-долго! Приходите к нам, радуйте нас своим присутствием. Мирного неба вам над головой!».

Присутствующие почтили память россиян, исполнивших служебный долг на территории нашей страны и за ее пределами.

Татьяна Кузнецова отметила: «Работая в педагогической отрасли, могу с уверенностью сказать, что молодежь у нас патриотична. Совместно с ней проводится очень много работы по увековечиванию памяти героев, чтобы 75 лет Победы было не пустым звуком для наших земляков. Все мы росли на рассказах ветеранов, и наше подрастающее поколение, несмотря на то, что для них это очень далекие события, с удовольствием пересматривает фильмы военных лет, читает много литературы, участвует в волонтерских движениях, посвященных нашим ветеранам».

«Также в современной жизни стала нередким явлением служба женщин по контракту», - подчеркнула депутат, - «Сейчас на базе военных учебных заведений создаются целые факультеты, на которых обучаются девушки. Это говорит об их мужестве, готовности посвятить свою жизнь служению Отчизне и отстаиванию интересов нашей Родины».

Татьяна Кузнецова рассказала, что за каждым ветераном закреплены волонтеры, готовые оказать помощь и выслушать истории военного времени. «Из первых уст я могу вам гарантировать, что мы в высшей школе эти акценты делаем, от вас очень хотим, чтобы рассказывали и делились своими жизненными историями. Именно из ваших уст молодежь сумела запомнить все воспоминания. Пусть они смогут научиться у вас отношению к делу, к земле, на которой растут и к близкому человеку. Они патриоты своей Родины, хоть и немного другие», - добавила парламентарий. 
Вячеслав Доронин напомнил основные периоды становления российской армии, ратные подвиги русского солдата, благодаря которому Россия до сих пор сохранила свои силы как государство: «23 февраля – это день уважения всем поколениям героического воинства. Этот праздник в разные годы имел разные названия: День красной Армии, День Советской Армии и Военно-Морского флота, День защитника Отечества. Но он для нас всенародный!».

Представители библиотеки в интерактивной форме транслировали присутствующим факты из истории Красной армии и советских вооруженных силах.

В заключение встречи депутаты тепло поздравили всех присутствующих мужчин-ветеранов с наступающим праздником, пожелали всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой. В качестве музыкального поздравления прозвучало несколько патриотических песен, стихи о войне. Неофициальную часть продолжили за чаепитием.

«Не забывайте замечательные слова поэта Александра Сергеевича Пушкина, - сказала Татьяна Кузнецова. - Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие».




16.04.2024 | 16:49
Сергей Овсянников: «В 2024 году нужно полностью избавить город от брошенных автомобилей»
16.04.2024 | 16:31
Депутаты отметили работу городского комитета муниципального контроля по итогам 2023 года
16.04.2024 | 11:20
Алексей Сидоров организовал экологический мастер-класс для школьников и студентов
16.04.2024 | 11:16
Сергей Овсянников: «Депутаты городской Думы будут проводить встречи с населением не реже одного раза в неделю»
16.04.2024 | 10:41
Итоги публичных слушаний по проекту решения Саратовской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов»
15.04.2024 | 12:58
Завтра состоятся публичные слушания по проекту решения Саратовской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов»
15.04.2024 | 08:15
Алексей Сидоров провел субботник в поселке Елшанка
12.04.2024 | 13:44
В аэроклубе в пос. Дубки отпраздновали День Космонавтики
12.04.2024 | 13:39
Марина Евсюкова провела прием граждан


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги