«« Сентябрь 2020 »»
28 29 30

Саратовцы продолжают активно поддерживать инициативу по присвоению областному центру звания «Город трудовой доблести» 29.06.2020

Саратовцы продолжают активно поддерживать инициативу по присвоению областному центру звания «Город трудовой доблести». Сбор подписей осуществляется в зданиях, где расположены избирательные участки.
Голосование по присвоению нового звания проходит в год юбилея Победы. От поддержки со стороны саратовцев во многом зависит решение федерального центра.
Звание «Город трудовой доблести» присваивают городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции.
Саратовцы, приходя голосовать по вопросу одобрения изменений в Конституцию на свои УИКи, рассказывают, что с почтением относятся к истории нашего города, к труженикам тыла, которые работали на оборонных предприятиях и внесли неоценимый вклад в Великую Победу.
«Я считаю, что жители нашего города, трудившиеся на предприятиях Саратова, показали значимые производственные результаты во время Великой Отечественной войны. Это должно быть отмечено. В наших силах поддержать эту инициативу», - рассказал местный житель Николай Кузнецов.
«Присвоение Саратову почетного звания «Город трудовой доблести» станет для нас данью признания колоссальных заслуг всех, кто ценою своего здоровья трудился в тылу. Это будет помогать сохранять историческую память и способствовать патриотическому воспитанию нашего подрастающего поколения», - поделилась Ольга Орлова.
Юлия Князева также оставила свой голос в поддержку инициативы: «О заслугах саратовцев в годы Великой Отечественной войны можно говорить очень долго. Поэтому я поддерживаю инициативу увековечить подвиг жителей Саратова, присвоив ему звание «Города трудовой доблести».
Напомним, что оставить свою подпись в поддержку можно в зданиях, где расположены избирательные участки, по 1 июля включительно с 8.00 до 20.00 часов.

30.09.2020 | 11:44
Татьяна Кузнецова в ходе телефонного общения ответила на вопросы избирателей
30.09.2020 | 10:45
Вячеслав Доронин провел дистанционный прием граждан Заводского района