«« Август 2020 »»
31

Владимир Попков провел плановый дистанционный прием граждан в формате прямой телефонной линии 07.07.2020

Депутат Саратовской городской Думы Владимир Попков в рамках дистанционного приема пообщался с заявителями и оказал содействие в решении конкретных вопросов горожан, большая часть которых касалась темы здравоохранения. Также граждан в этот день интересовали вопросы, связанные с оказанием адресной материальной помощи попавшим в трудную жизненную ситуацию гражданам, оформлением единовременных выплат на детей, постановкой на учет в качестве безработного гражданина, утратившего возможность зарабатывать в следствии пандемии коронавируса.
С просьбой оказать содействие в консультации фониатора для несовершеннолетнего сына, поступающего на факультет среднего профессионального образования в Саратовскую консерваторию, обратилась многодетная мама с улицы Соликамской. Владимир Попков помог семье решить проблему и получить заключение специалиста для поступления по специальности вокал.
Следующий звонок поступил от многодетной мамы с поселка Углевка с просьбой оказать содействие в лечении дочери. В рамках приема депутат помог направить заявительницу и ее ребенка в больницу для получения медицинской помощи.
Также поступило обращение от заявительницы, попавшей в трудное материальное положение в связи с отсутствием постоянного дохода. Народный избранник помог онлайн через портал зарегистрировать ее в качестве безработной и разъяснил перечень необходимых документов для получения адресной материальной помощи.
Одиноко проживающая гражданка обратилась с вопросом лекарственного обеспечения региональных льготников и попросила дать разъяснения по получению лекарственных средств. Заявительнице даны необходимые разъяснения в рамках действующего законодательства.
В ходе онлайн-приема все поступившие обращения рассмотрены, в рамках удаленного доступа оказана компетентная помощь по интересующим граждан вопросам и даны консультации в рамках действующего законодательства.

07.08.2020 | 13:40
Союз городов воинской славы поздравил саратовцев с присвоением городу почетного звания «Город трудовой доблести»
07.08.2020 | 13:28
Представительные органы местного самоуправления городов Саратов и Балаково заключили Соглашение о сотрудничестве