«« Август 2020 »»
31

Евгений Чернов проверил благоустройство дворовой территории дома по улице Университетская 07.07.2020

Депутат Саратовской городской Думы, региональный координатор проекта «Городская среда» Евгений Чернов проверил ход работ по благоустройству дворовой территории дома №65/73 по улице Университетская. Совместно с заместителем главы администрации Кировского района по благоустройству, председателем ТСЖ, представителем подрядчика, выполняющим работы по благоустройству на данном объекте, а также представителями общественности мониторинговая группа осмотрела дворовую территорию.
В настоящее время там установлен бордюрный камень и осуществлена укладка щебня. В ходе рейда проверяющие убедились в хорошем качестве выполняемых работ. «Председатель ТСЖ отмечает, что подрядчик прислушивается к просьбам и идет навстречу пожеланиям жителей. А сами жители дома, которых мы встречали, выразили удовлетворенность ремонтом и работой проекта «Городская среда» в этом направлении», – рассказал Евгений Чернов.
Также депутат поинтересовался у представителей подрядчика, с какими трудностями они столкнулись при выполнении работ по благоустройству. Во время проведения работ по подготовке территории к укладке асфальта выяснилось, что из цоколя рядом стоящего здания общественной бани на проезжую часть внутридворовой дороги выступает водосточная труба, уровень которой необходимо приподнять или произвести установку желобов для отвода воды в период осадков. Однако руководство общественной бани на контакт не идет. Евгений Чернов связался с руководством МУП «Банно-прачечное хозяйство» и разъяснил, что вопрос необходимо решить в кратчайшие сроки, так как через несколько дней начнется укладка асфальта, и в случае, если взаимопонимание не будет найдено, территорию бани огородят бордюром, из-за чего в период осадков под здание будет уходить вода. В итоге вопрос остается на контроле у координатора и чиновников администрации, которые пообещали не оставаться в стороне и довести вопрос до решения.

07.08.2020 | 13:40
Союз городов воинской славы поздравил саратовцев с присвоением городу почетного звания «Город трудовой доблести»
07.08.2020 | 13:28
Представительные органы местного самоуправления городов Саратов и Балаково заключили Соглашение о сотрудничестве