«« Август 2020 »»
31

Дмитрий Кудинов: «Введением штрафных санкций для перевозчиков мы хотим создать благоприятную атмосферу для пассажиров, пользующихся общественным транспортом» 15.07.2020

Сегодня, 15 июля, на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной Думы был рассмотрен вопрос о введении административной ответственности за неисправную работу терминалов оплаты проезда. Данная инициатива была поддержана, по итогам состоявшихся заседаний рабочих групп комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной Думы был дополнен перечень самих требований - обеспечение исправной работы установленного в транспортном средстве оборудования для перевозки пассажиров из числа инвалидов, системы контроля температуры воздуха, электронного информационного табло, оборудования для безналичной оплаты проезда.
«Цель данного законопроекта – регулирование правоотношений при непредоставлении по требованию пассажиров терминала оплаты по безналичному расчету. Очень часто граждане хотят оплатить проезд картой, но под различными предлогами перевозчик им в этом праве отказывает. В случае обнаружения действующего аппарата и непредоставления его пассажиру предложено ввести административную ответственность. Внесенный нами, депутатами гордумы, законопроект был поддержан коллегами из областной Думы, также был расширен список нарушений. Например, предлагается штрафовать за грязь в автобусах, за невключение кондиционера в транспорте, неисправное оборудование для перевозки инвалидов. Размер штрафа для должностных лиц составит 10 тысяч, для юридических - 25 тысяч. Законопроект отправлен для оценки регулирующего воздействия. Принятие этой инициативы даст нам рычаг воздействия на перевозчиков, что позволит создать благоприятную атмосферу для пассажиров, пользующихся общественным транспортом», - пояснил депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов.

07.08.2020 | 13:40
Союз городов воинской славы поздравил саратовцев с присвоением городу почетного звания «Город трудовой доблести»
07.08.2020 | 13:28
Представительные органы местного самоуправления городов Саратов и Балаково заключили Соглашение о сотрудничестве