Сергей Агапов провел дистанционный прием граждан
«« Август 2020 »»

Сергей Агапов провел дистанционный прием граждан 30.07.2020

Сергей Агапов провел дистанционный прием граждан

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов принял заявления граждан по телефону. Жители Заводского района обратились к народному избраннику по вопросам получения материальной помощи, обустройства дворовых территорий, ремонта тротуаров и оказания помощи при оформлении в детский сад.
Заявительница, проживающая по ул. Барнаульская, является инвалидом 2 группы, последнее время испытывает трудности с передвижением. Она обратилась за содействием в заключении договора с комплексным центром социального обслуживания. Депутат разъяснил, что сотрудники социальной службы придут для заключения договора к заявительнице домой.
Также принято заявление жительницы улицы Барнаульская по ремонту прилегающего к дому асфальтного покрытия. На данный момент оно находится в аварийном состоянии. В доме располагается детская стоматологическая клиника, поэтому важно обратить внимание на этот участок дороги. Запрос направлен в администрацию района.
На приеме была озвучена просьба молодой мамы, которая попросила оказать содействие в решении вопроса зачисления в детский сад ребенка, которому в августе исполнится 3 года. Женщине требуется выйти на работу в связи с окончанием отпуска по уходу за ребенком. Но очередь в сад еще не подошла. Принятое заявление направлено в администрацию Заводского района.
Жительница дома 34/40 по проспекту Энтузиастов обратилась за содействием в предоставлении необходимой для прочтения летом литературы для школьников. В связи с закрытием библиотек семья испытывает затруднения в обеспечении необходимыми книгами двоих детей-школьников. Депутат согласовал с директором школы, в которой обучаются дети заявительницы, выдачу необходимой литературы учащимся в исключительном порядке из фонда школьной библиотеки. Просьба удовлетворена.
Все принятые заявления от граждан поступили в работу, по дальнейшему решению вопросов связь будет осуществляться посредством телефонного общения.

07.08.2020 | 13:40
Союз городов воинской славы поздравил саратовцев с присвоением городу почетного звания «Город трудовой доблести»
07.08.2020 | 13:28
Представительные органы местного самоуправления городов Саратов и Балаково заключили Соглашение о сотрудничестве