«« Август 2021 »»

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Виктора Малетина с Днем города Саратова 12.09.2020

Дорогие саратовцы!

От имени депутатов Саратовской городской Думы и от себя лично поздравляю всех с Днем города Саратова!
Нашему родному городу исполнилось 430 лет. Он молод душой, ведь неспроста Саратов называют студенческим городом. И в то же время благодаря бурной истории он мудр, опытен и горд за своих выдающихся уроженцев, прославивших его в разные времена и вписавших имя города в историю страны и всего человечества.
За годы своего становления и развития Саратов пережил много судьбоносных событий, он был центром торговли, аграрного и промышленного производства. Наследие его истории – уникальные архитектурные комплексы и исторические здания, значительные научные открытия, выдающиеся произведения искусства, а самое главное – деяния незаурядных людей. Во все времена главное богатство города – это его жители, профессионалы своего дела, отдающие родной земле свои силы, знания и любовь. В тяжелые годы Великой Отечественной войны наши земляки отдавали все силы для приближения великого часа Победы. Этот трудовой подвиг отмечен недавним присвоением Саратову почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».
Сегодня Саратов активно развивается. Реализация ряда многочисленных инфраструктурных проектов благодаря мощной федеральной поддержке постепенно преображает облик города, бережно сохраняя при этом его индивидуальность, культурную и научную ценность. Внедрение современных технологий в повседневную жизнь гармонично сочетается здесь с тишиной парков и улиц в исторической части города.
От всей души желаю нашему родному Саратову стабильности и процветания, а его жителям – крепкого здоровья, успехов в делах, благополучия и многих счастливых дней!

Саратовской городской Думы                 В.В. Малетин

03.08.2021 | 16:09
Сергей Агапов встретился с жителями многоквартирных домов в Комсомольском поселке
03.08.2021 | 14:19