«« Сентябрь 2020 »»
28 29 30

Николай Островский провел дистанционный прием граждан по вопросам здравоохранения 16.09.2020

Депутат Саратовской городской Думы, главный врач ГУЗ "Областного клинического центра комбустиологии" традиционно провел дистанционный прием граждан по вопросам здравоохранения.
В условиях текущей эпидемиологической обстановки оказание гражданам помощи в решении вопросов здравоохранения очень востребовано.
Пожилая женщина была направлена в кардиологическое отделение для оказания амбулаторного лечения в связи с наличием сердечно-сосудистых заболеваний.
Мама ребенка попросила содействовать в переводе ребенка во взрослую поликлинику по достижению возраста. У девочки аутоиммунное инсулинозависимое заболевание, которое требует точного подбора лекарственных средств, которые она ранее получала в детской поликлинике. По итогу удалось достигнуть договоренности, что ей будет предоставлен в новой поликлинике тот же лекарственный препарат.
Мужчина обратился с вопросом относительно обнаруженного затемнения в легких при прохождении плановой диспансеризации. Николай Островский разъяснил, что необходимо по направлению обратиться в областной онкологический центр.
Также поступил звонок от женщины, которая интересовалась, где она может сделать прививку от гриппа. Депутат проконсультировал обратившуюся и сообщил адрес учреждения, где проводят вакцинацию.
Николай Островский не оставил без внимания ни одно обращение.
"Сейчас в период осеннего межсезонья, как никогда, нужно внимательно относиться к своему здоровью и быть дисциплинированными в вопросах соблюдения мер предосторожности в местах массового скопления людей, особенно это касается людей преклонного возраста", - отметил депутат.

28.09.2020 | 10:03
Депутатский корпус Заводского района поздравил работников дошкольных образовательных учреждений
27.09.2020 | 05:17
Поздравление председателя Саратовской городской Думы Виктора Малетина с Днем воспитателя и всех дошкольных работников