Вячеслав Доронин принял участие в неделе приемов по тематике ЖКХ
«« Ноябрь 2020 »»

Вячеслав Доронин принял участие в неделе приемов по тематике ЖКХ 22.10.2020

Вячеслав Доронин принял участие в неделе приемов по тематике ЖКХ

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин принял участие в неделе приемов по вопросам ЖКХ, проводимых совместно с местной общественной приемной партии «Единая Россия» Заводского района Саратова.
В рамках тематического дистанционного приема по вопросам жилищно-коммунальной сферы депутату поступило пять обращений жителей 6-го избирательного округа.
В ходе приема рассмотрены вопросы, связанные с признанием многоквартирных домов аварийными, ремонтом лифтового оборудования по программе капитального ремонта, комплексным ремонтом и благоустройством дворовых территорий, разъяснением статьи в платежных документах «содержание и ремонт», сбором и вывозом ТБО региональным оператором в частном секторе. Одно обращение поступило по вопросу, связанному с начислением платы за коммунальные услуги.
Также заявители интересовались их правом как жильцов сменить управляющую организацию в связи с неудовлетворительной работой: с таким вопросом обратились жители старого жилого фонда по улице Огородной. Им был разъяснен подробный алгоритм действий и оказано юридическое сопровождение.
Все вопросы были детально проработаны, жителям предоставлен алгоритм их решения, а также юридические консультации по ним.
«Такие тематические приемы помогают улучшить обратную связь с жителями, восполнить пробелы в их знаниях в сфере ЖКХ, а также своевременно отреагировать на нарушения прав граждан в данной сфере. Наша обязанность как депутатского корпуса - сделать проживание саратовцев и конкретно заводчан максимально комфортным, показать народу доступность и прозрачность, в том числе работников и служб ЖКХ», - заключил Вячеслав Доронин.
В ходе приема рассмотрены все поступившие вопросы. Ответы на вопросы, требующие дополнительной информации для их решения, поступят заявителям и в общественную приемную в установленные законом сроки.

29.11.2020 | 05:00
Поздравление председателя Саратовской городской Думы Виктора Малетина с Днем матери
27.11.2020 | 22:58
Елена Перепелицина в преддверии Международного Дня матери встретилась с женщинами, проживающими в Кировском районе