Александр Янклович ответил на вопросы избирателей
«« Март 2024 »»

Александр Янклович ответил на вопросы избирателей 02.12.2020

Александр Янклович ответил на вопросы избирателей

Депутат Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации Александр Янклович поздравил своих коллег с 19-летием со дня образования ВПП «Единая Россия». Он пожелал им плодотворной работы, направленной на улучшение условий жизни граждан, на успешную реализацию многочисленных партийных проектов, внедрение в жизнь новых законодательных инициатив, способствующих развитию и укреплению Саратова, повышению благосостояния его жителей.
В этот день стартовала традиционная неделя приема граждан, приуроченная к Дню рождения партии.
В связи с этим 2-го декабря народный избранник дистанционно пообщался со своими избирателями. По телефону к нему обратились 8 человек. В их числе те, кто остро нуждается в материальной помощи. Пакет необходимых документов граждан направлен на рассмотрение в управление по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов».
Житель дома 2 по улице Набережная Космонавтов пожаловался на проблемы, вызванные порывом горячего водоснабжения в доме. По его мнению, условия проживания в квартирах не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, создавая угрозу жизни и здоровью проживающих, нанося ущерб фундаменту здания, разрушая напольные покрытия, способствуя развитию грибка и плесени. На основании заявления обратившегося направлен депутатский запрос в прокуратуру Волжского района с рекомендацией провести проверку в порядке надзора и принять необходимые меры по устранению нарушений.
Одна из обратившихся попросила народного избранника оказать содействие в захоронении ее умершего мужа рядом с погребенными родственниками. По ходатайству Александра Янкловича данный вопрос решен положительно. Вместе с этим женщине оказана юридическая консультация по вопросу вступления в права наследования.
Также жители Волжского района обращались по вопросам здравоохранения и ЖКХ. У них приняты заявления, которые будут рассмотрены и приняты в работу.
В ходе приема люди звонили не только с просьбами, но и для того, чтобы поблагодарить за помощь в решении их проблем.
Так, например, жительница дома 18 по улице Челюскинцев поблагодарила депутата за помощь в решении вопроса наведения чистоты и порядка под ее балконом, находящемся на 1 этаже дома. Ранее, на личном приеме, она жаловалась, что в течение трех лет там проживают лица без определенного места жительства, из-за которых приходится терпеть шум, неприятные запахи, наблюдать перед окнами кучи мусора. После направления Александром Янкловичем депутатского запроса на имя начальника УМВД по городу Саратову, представители ведомства отреагировали на проблему и приняли меры по наведению порядка по указанному адресу.

28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы