Владимир Попков провел тематический прием граждан по вопросам здравоохранения
«« Март 2024 »»

Владимир Попков провел тематический прием граждан по вопросам здравоохранения 15.04.2021

Владимир Попков провел тематический прием граждан по вопросам здравоохранения

Депутат Саратовской городской Думы Владимир Попков провел тематический прием граждан по вопросам организации системы здравоохранения в весенне-летний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки в регионе и не снятых ограничений для жителей 65 «+».
На приеме рассмотрено обращение заявителя, проживающего в поселке «Пролетарский» Заводского района Саратова, который пожаловался на нехватку средств на медикаментозное поддержание своего здоровья. В ходе рассмотрения данного обращения выяснилось, что гражданин является льготником федерального значения, который необдуманно отказался от набора положенных ему социальных услуг в пользу денежного эквивалента, не покрывающего расходы на необходимые лекарственные средства. Депутат предложил заявителю воспользоваться набором услуг положенной ему федеральной льготы.
Представители старшего поколения заводчан поинтересовались вакцинацией и ее последствиями для людей с хроническими и возрастными заболеваниями. Депутат разъяснил заявителям актуальные стороны этого вопроса.
Горожан, попросивших помочь с консультацией узких специалистов для их несовершеннолетних детей, народный избранник направил для получения консультаций и назначения необходимого лечения в одно их крупнейших учреждений здравоохранения города.
Трем заявителям разъяснен пакет документов для получения адресной материальной помощи в связи в трудной жизненной ситуацией.
«Вопросы, связанные с проблемами здравоохранения, всегда стараюсь разрешить в кратчайшие сроки. Как врач рекомендую не затягивать с лечением хронических заболеваний, чтобы потом максимально обойтись без их хронического обострения. Медицинское обслуживание населения одна из острых проблем. Горожане часто не могут сами разрешить возникший прецедент, и вынуждены обращаться за помощью. К таким сложностям часто относятся вопросы по срочной госпитализации, возможности определения человека к необходимому специалисту, постановка на учет для получения медицинской квоты, направление на МСЭ, достижение договоренности по определению больного в стационар профильного направления, обеспечение положенными медицинскими препаратами, средствами ухода федеральных и региональных льготников, набора социальных услуг, а в нередких случаях и закрепление за больным медицинского патронажа. Зачастую при разбирательстве обращения выясняется, что гражданин имеет право на получение лекарственных препаратов за счет средств областного бюджета, но не знает как правильно оформить льготу. Стараемся практически в режиме онлайн, как можно быстрее, оказать помощь обратившимся на прием, улучшить качество жизни, при полном содействие руководителей больниц города Саратова, а также иных специалистов и ведомств», - подвел итог приема Владимир Попков.

28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы