Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 25-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Итоги 25-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы 10.11.2017

Итоги 25-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы


Сегодня, 10 ноября, состоялось 25-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы. Его повестка дня включала 5 вопросов и «разное». 


Главным на заседании был вопрос "Об избрании главы муниципального образования "Город Саратов". Стоит отметить, что 3 ноября 2017 года состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. По его итогам единогласным решением конкурсной комиссии для представления в Саратовскую городскую Думу в качестве претендентов на соответствующую должность одобрены две кандидатуры: исполняющий полномочия главы Саратова Михаил Исаев и глава администрации Фрунзенского района Игорь Молчанов.

Оба кандидата сегодня выступили с программами своей предстоящей деятельности.

Михаил Исаев отметил, что ставит перед собой, как кандидатом на пост главы города, стратегические и тактические цели, направленные на улучшение качества жизни саратовцев. Они касаются синхронизации Стратегии социально-экономического развития города с практически одноименным областным документом, выполнения целевых показателей по исполнению действующих муниципальных программ и выполнению поставленных задач, в том числе в социальной и экономической сферах (развитие социальной инфраструктуры, наполнение доходной части бюджета города и т.д.). Он отметил, что готов работать на благо города и его жителей с полной самоотдачей, при этом требуя того же и от своих подчиненных. Михаил Исаев особо подчеркнул, что его работу и работу всей администрации будут оценивать, в первую очередь, жители Саратова, поэтому за все происходящее в Саратове кандидат на пост главы города вместе со своей командой будут нести полную ответственность.

Игорь Молчанов в своем выступлении заявил, что готов внести свой вклад в развитие Саратова, уделив особое внимание городскому хозяйству, экономике, социальной сфере.


Каждому из кандидатов после их выступлений были заданы многочисленные вопросы, на которые они представили развернутые и емкие ответы. В частности депутатов интересовало, как претенденты планируют развивать спорт на территории города, МУПы, помогать промышленным предприятиям, организовывать работу по ремонту дорог, коммунальных сетей и многое другое.


Народные избранники в большинстве своем отметили блестящие ответы Михаила Исаева на поставленные вопросы. Они подчеркнули, что данный кандидат – прекрасный управленец, обладающий огромным объемом знаний и четко понимающий, в каком направлении должен развиваться Саратов. 

 
В итоге по результатам проведенного тайного голосования, в котором приняли участие 31 депутат, главой МО «Город Саратов» избран Михаил Александрович Исаев. За него было отдано 28 голосов. Председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин от имени депутатского корпуса и от себя лично поздравил нового главу города и пожелал ему успехов в работе. В свою очередь Михаил Исаев поблагодарил депутатов за оказанное ему высокое доверие и принял присягу. Он поклялся соблюдать законы, уважать и охранять права и свободы человека, добросовестно выполнять возложенные на него обязанности. Глава города подчеркнул: «Есть полное понимание, что впереди у нас всех много работы. Когда мы все вместе будем работать на одну цель, то и горожане оценят наш совместный труд. Мои двери всегда открыты для каждого неравнодушного». Церемония завершилась гимном Российской Федерации.

Также на заседании депутаты приняли решения о досрочном прекращении полномочий двух своих коллег на основании поступивших от них личных заявлений – Вадима Ойкина и Елены Злобновой. Кроме того, принято решение о выходе депутата Сергея Агапова в связи с поступившим от него заявлением из состава счетной комиссии городской Думы.


В завершение одобрено награждение Почетной грамотой Саратовской городской Думы по ходатайствам депутатов работников ряда дошкольных образовательных учреждений и школ города за высокий профессионализм, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения; сотрудников нескольких саратовских предприятий в области энергетики в связи с профессиональным праздником; ветеранов общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и саму организацию в связи с ее 20-летием; а также сотрудников различных подразделений УМВД России по г. Саратову за добросовестное и ответственное исполнение служебного долга по обеспечению правопорядка, достижение высоких результатов служебной деятельности.




28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году
27.03.2024 | 08:45
В муниципальный бюджет поступят средства на решение ряда важных для саратовцев вопросов
27.03.2024 | 07:45
Ирина Видина приняла участие в межведомственной конференции, посвященной деятельности Росгвардии
26.03.2024 | 16:56
Главы администраций трех районов Саратова отчитались о работе, проделанной в 2023 году
26.03.2024 | 13:01
Сергей Овсянников: «Каждый рубль должен работать на комфорт людей»
26.03.2024 | 09:19
Жители Елшанки обратились к Алексею Сидорову за содействием в вопросе благоустройства территории

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги