Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
На встрече с жителями микрорайона «Авиатор» обсуждалось строительство социально значимых объектов
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

На встрече с жителями микрорайона «Авиатор» обсуждалось строительство социально значимых объектов 23.01.2020

На встрече с жителями микрорайона «Авиатор» обсуждалось строительство социально значимых объектов

При участии депутата Саратовской городской Думы Сергея Агапова и представителей администрации Заводского района во дворе дома №1 по ул. Плякина прошла очередная встреча с жителями микрорайона «Авиатор». Целью встречи было ознакомить жителей с намеченными планами работ в начавшемся 2020 году, отчитаться о проведенных мероприятиях, выявить нужды и проблемы жителей для координации и дальнейшей качественной работы всех служб. Глава района Сергей Червяков отметил, что в 2019 году в Заводском районе было заложено немало социально значимых объектов – детский сад, новая школа, а также скверы им.Гагарина Ю.А. и им. М. Расковой, начата реконструкция стадионов, строительство новых спортивных площадок. Многими из этих объектов жители смогут воспользоваться уже в наступившем 2020 году, некоторые продолжат реконструироваться в наступившем году. Так, будет продолжена реконструкция стадиона «Волга», в этом году должны появиться обновленные трибуны, будет заменена система водоснабжения для дальнейшего функционирования стадиона как ледового катка. Сергей Агапов добавил, что многие объекты были запланированы и возведены благодаря инициативе жителей района с учетом их интересов. Депутат выразил надежду, что и в дальнейшем заводчане будут принимать активное участие в жизни района, в освещении проблем дворов и района в целом, мониторить сдаваемые объекты на предмет качественного исполнения.
Так как микрорайон «Авиатор» является новым, то основные проблемы, которые были озвучены его жителями – это благоустройство прилегающих к микрорайону участков, освобождение от заброшенных и полуразрушенных построек для расширения проезжей части, тротуаров и подъездных путей. Также жители живо интересовались сроками ввода в эксплуатацию новой школы, графиком ее работы, сроками приема заявлений от желающих проходить обучение в новом учебном заведении. Представителем администрации были даны все разъяснения по плану ввода объекта в эксплуатацию и дальнейшего его функционирования. Особое внимание было уделено вопросу строительства дороги к новой школе. Глава администрации заверил, что данная проблема уже сейчас прорабатывается. Дорога обязательно будет, и не только в микрорайон «Авиатор», но и на Пензенскую улицу.
Была затронута тема благоустройства сквера Дружбы народов, высадки зеленых насаждений, обращено внимание на освещение в сквере, поскольку на данный момент его недостаточно для комфортного передвижения в темное время суток. Депутат Сергей Агапов поблагодарил активистов за ценное замечание и рассказал, что данный вопрос будет обязательно проработан вместе с администрацией района. Депутат добавил, что жителям нужно активнее выступать с инициативой и предложениями новых мест для обустройства Заводского района, закладки новых скверов и зон отдыха. Такие в перспективе возможны на месте снесенных старых построек. Также он призвал жителей присоединиться в весенний период к уборке в скверах и прилегающих территориях Заводского района, поскольку такие субботники не только помогают поддерживать порядок в общественных местах, но и прививают у жителей бережное отношение к своей малой родине, становятся примером активной гражданской позиции для подрастающего поколения.


28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги