Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты обсудили работу муниципальных предприятий
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутаты обсудили работу муниципальных предприятий 20.11.2020

Депутаты обсудили работу муниципальных предприятий

В четверг, 19 ноября, состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Саратовской городской Думы, на котором были рассмотрены 7 вопросов повестки дня.
В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой заседание прошло с участием ограниченного числа приглашенных лиц.
Вниманию собравшихся была представлена информация о ходе строительства и благоустройства третьей очереди новой набережной в 2020 году. Было отмечено, что ведутся работы по созданию полноценного пешеходного пространства, обеспечивающего комфортное передвижение для различных возрастных групп, включающего в свою инфраструктуру зоны отдыха: игровые площадки, солярий, пляж и другие. Депутаты поинтересовались техническими особенностями строительства городского пляжа и его формой собственности как объекта благоустройства, наличием на территории набережной пунктов полиции, медицинского обслуживания, туалетов. Народные избранники призвали заказчика работ обратить внимание на ошибки, ранее допущенные исполнителями при строительстве и реконструкции набережной, и приняли информацию к сведению.
Далее депутаты заслушали информацию о финансовой ситуации в МУПП «Саратовгорэлектротранс». Докладчик обратил внимание членов постоянной комиссии на то, что, несмотря на наличие у предприятия задолженности, в текущем году по сравнению с 2019 годом выросла средняя заработная плата, проведено обновление подвижного состава в Ленинском и частично в Кировском депо, проводятся мероприятия, направленные на экономию затрачиваемых ресурсов. Также в целях улучшения транспортного обслуживания на основании обращений граждан рассматривается возможность изменения схем движения нескольких троллейбусных маршрутов. Члены постоянной комиссии приняли информацию к сведению.
В ходе обсуждения информации о финансовой ситуации в муниципальных бюджетных учреждениях и предприятиях: МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» было озвучено, что для обеспечения дальнейшей бесперебойной работы предприятий необходимо выделение дополнительного финансирования. В настоящее время предприятия готовы провести все необходимые мероприятия по обработке и очистке улиц от сезонных осадков.
Затем вниманию собравшихся была представлена информация о работе администрации муниципального образования «Город Саратов» по сохранению и созданию зеленых насаждений на территориях общего пользования, в которой отмечено, что одним из направлений для реализации целей концепции озеленения города предусматривается организация инвентаризации зеленых насаждений, работы по данному направлению запланированы в 2021 году. В настоящее время разработана информационная система сбора, хранения, предоставления и анализа информации о результатах инвентаризации территорий зеленого фонда города с составлением интерактивной карты зеленых насаждений. Депутаты поинтересовались сроками проведения компенсационной высадки деревьев взамен пострадавших при проведении работ по ремонту пешеходных зон, сортами деревьев. Также народные избранники попросили дополнительно предоставить подробную информацию о местах планируемой высадки зеленых насаждений с привязкой к адресам.
Члены постоянной комиссии заслушали информацию о введении в эксплуатацию и организации работы приюта по содержанию безнадзорных животных. Докладчик рассказал о мероприятиях, проводимых по отлову и содержанию безнадзорных животных, их обработке и условиях выпуска в естественную среду, помощи волонтеров. Также представитель администрации отметил, что реально затрачиваемые финансовые средства превышают объемы финансирования, заложенные в бюджет предприятия по данному направлению. Депутаты приняли информацию к сведению.
В ходе обсуждения информации об организации маршрутов общественного пассажирского транспорта, обеспечивающих перевозку пассажиров льготных категорий граждан в поселки Романтиков, Ласточкино, Звезда, Авиаторов и другие вновь построенные микрорайоны города, представители депутатского корпуса отметили, что, несмотря на проведенные мероприятия от населения продолжают поступать жалобы на сложности передвижения по маршрутам №№10, 89. Представитель администрации рассказал, что по данным обращениям рассматриваются варианты изменения схемы движения общественного транспорта.
В завершении заседания постоянной комиссии ее участники создали рабочую группу по разработке плана работы постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле на 1-е полугодие 2021 года, возглавил которую председатель постоянной комиссии Анатолий Серебряков.


28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги