Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Татьяна Кузнецова провела прием, приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Татьяна Кузнецова провела прием, приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям 20.11.2020

Татьяна Кузнецова провела прием, приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям

Депутат Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова провела прием, приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям.
Правовую помощь семьям, в которых воспитывается три и более ребенка, семьям с приемными и опекаемыми детьми, а также всем, кто в этот день обращается за поддержкой и разъяснением своих социальных гарантий, прав несовершеннолетних граждан в рамках тематического приема координатор проекта «Крепкая семья» Татьяна Кузнецова оказывает уже 5-й год подряд.
В рамках приема прозвучали вопросы по единовременным выплатам в период пандемии коронавируса в регионе, по выделению детям долей в рамках приобретения жилых помещений с использованием средств материнского капитала, по проведению Новогодних праздников в регионе и выделению сладких подарков в рамках благотворительных мероприятий, про возможности прохождения плановой реабилитации ребенку с ограниченными возможностями здоровья, по возможности использования денежных средств, хранящихся на счетах несовершеннолетних, а также направлениях их расходования и отчетных мероприятиях в отделе опеки.
В рамках приема двум семьям в связи с тяжелым финансовым положением предложено собрать пакет документов для оказания адресной материальной помощи.
Представители ТОС «Нефтяник» предложили депутату оказать содействие в дистанционном конкурсе «Новогодняя елочная игрушка своими руками», который проводится уже в четвертый раз среди детей микрорайона. Татьяна Кузнецова поддержала предложение. Победители конкурса будут награждены сладкими подарками и отмечены дипломами и благодарственными письмами от депутата, а игрушки ручной работы украсят красавицу елку, которая будет установлена во дворе одного из многоквартирных домов округа.
«Дети – наше будущее! Этот день - день повышения правовой грамотности в области защиты прав и законных интересов каждого ребенка. Постаралась ответить на все поступившие в рамках приема вопросы. Гражданам даны разъяснения существующего законодательства по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, так же разъяснен алгоритм возможного разрешения имеющихся проблем. Более сложные вопросы взяты в работу. По ним составлены депутатские запросы. Прием прошел в дистанционном режиме в формате прямой телефонной линии. Показателем актуальности приема и того, что люди в общественной приемной партии «Единая Россия» получают реальную помощь, стало значительное число обратившихся. Сегодня хочется сказать всем горожанам, будьте терпимее к детям, уважайте их личное пространство, сохраняйте и приумножайте их духовный и нравственный мир, а также пожелать самое главное - уважайте права и свободы ребенка, соблюдайте их и всеми силами содействуйте их осуществлению. Берегите детство!» - подвела итоги приема Татьяна Кузнецова.


28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги