Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 23-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

11.10.2017

Итоги 23-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 11 октября, состоялось 23-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы. Его повестка дня включала 5 вопросов и «разное».

В начале заседания состоялось торжественное вручение Почетных грамот Саратовской городской Думы достойным гражданам города, за награждение которых ходатайствовали депутаты. Председатель Думы Виктор Малетин совместно с депутатами Александром Беловым и Ольгой Поповой вручили Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения одному воспитателю МДОУ «Детский сад № 189» Надежде Завьяловой и директору МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» Тамаре Зуевой, а также директору по развитию ООО «МеталлПрофи» Владимиру Кирсанову за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и достижение высоких результатов в профильной деятельности.
Председатель от лица всего депутатского корпуса пожелал награжденным успехов на их профессиональном поприще.

В ходе заседания была назначена дата проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Саратов» - 3 ноября 2017 года. Депутаты определились с датой на начало ноября в связи с тем, что конкурсная комиссия обязана не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса должна опубликовать информацию о проведении конкурса (дату, время и место проведения конкурса, дату начала и окончания приема документов; условия конкурса; контактную информацию).

Назначены члены конкурсной комиссии для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Саратов». Ими стали 9 представителей городской Думы: ее председатель Виктор Малетин, его заместители Анатолий Серебряков и Ольга Попова, депутаты Александр Янклович, Владимир Попков, Алексей Полянский, Николай Островский, являющиеся председателями постоянных комиссий городской Думы, а также депутаты Дмитрий Кудинов и Геннадий Турунтаев. В ходе обсуждения вопроса было отмечено, что Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал распоряжение, которым назначил членов конкурсной комиссии из числа представителей областной Думы и правительства. В их число вошли: вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, заместители председателя правительства Василий Разделкин и Александр Буренин, министр экономического развития области Юлия Швакова, министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин, депутаты областной Думы Александр Санинский, Иван Чепрасов, Владимир Писарюк. Их общее количество также составляет 9 человек. Таким образом, состав конкурсной комиссии (18 человек в соответствии с действующим Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы МО «Город Саратов») сформирован в полном объеме.

Кроме того, в целях обеспечения взаимодействия в сфере нормотворческой деятельности и вопросам местного самоуправления в состав Совета представительных органов муниципальных образований Саратовской области выдвинута кандилатура депутата Виктора Маркова, который представлял интересы Саратова в нем ранее.

В состав постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения на основании поступившего от личного заявления включен депутат Сергей Агапов.
По ходатайствам депутатов Почетной грамотой Саратовской городской Думы награждены ведущий инженер одного из предприятий строительной отрасли за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие социально-экономической и производственной сфер города; работники автомобильного и городского общественного транспорта в связи с профессиональным праздником; а также учителя МОУ «Лицей № 50» в связи с 50-летием образовательного учреждения.


28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги