Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратове требуют ремонта 60% тротуаров
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

22.06.2018

В Саратове требуют ремонта 60% тротуаров

В минувший четверг состоялось очередное заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле, на котором были рассмотрены 5 вопросов повестки дня.

В начале заседания члены комиссии одобрили проект решения о делегировании своих коллег депутатов Олега Комарова, Максима Самсонова, Аделя Славутина, Евгения Чернова, Юрия Ерофеева и Константина Лекомцева для включения в состав Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности при главе муниципального образования «Город Саратов». Вопрос вынесен на заседание городской Думы.

Затем вниманию собравшихся была представлена информация о возможности обеспечения услугами сотовой связи и интернетом жителей новых строящихся микрорайонов и отдаленных районов Саратова. Как пояснил представитель администрации города, проблема недостаточного покрытия сотовой связи существует в новых заселяющихся микрорайонах на окраинах города, кроме того, на территории Заводского района поселок Увек не обеспечен интернет-связью. Представитель одного из предприятий сотовой связи, присутствующий на заседании, рассказал, что для решения проблемы недостаточного покрытия они взаимодействуют с организациями-застройщиками новых микрорайонов для своевременного планирования строительства новых подстанций и вышек. Для решения проблемы в поселке Увек районной администрацией было проведено выездное совещание с участием представителей провайдеров, в настоящее время ожидается подача коллективной заявки на каблирование от жителей поселка. Члены постоянной комиссии озвучили большое количество интересующих жителей города вопросов, касающихся деятельности предприятий-операторов сотовой связи, таких как взаимодействие с управляющими компаниями с целью определения мест прокладки коммуникаций в подъездах жилых домов и получения разрешений собственников жилья на установку подстанций, арендные отношения с муниципалитетом, возможность размещения оборудования на световых опорах для более плотного покрытия, выявление случаев подключения услуг без разрешения абонентов и другие. Депутат Евгений Чернов предложил организовать обсуждение широкого спектра возникших вопросов с приглашением представителей всех операторов сотовой связи. Информация была принята к сведению.

Далее члены комиссии обсудили состояние и перспективы ремонта тротуаров на территории Саратова. Согласно представленной документации, общая площадь тротуаров города составляет 2,35 млн. кв. м. Более 60% из них требуют ремонта, ориентировочная стоимость работ составляет около 1901 млн. рублей. В условиях существующей бюджетной обеспеченности удается проводить ремонт лишь на 1-1,5% площади саратовских тротуаров в год. В 2018 году впервые за долгое время в городском бюджете предусмотрены средства на эти цели в размере 25 млн. рублей. Кроме того, городу требуется строительство более чем 1,5 млн. кв. м. новых тротуаров. Было озвучено, что в настоящее время городской администрацией начата разработка муниципальной целевой программы для поэтапного решения этой проблемы. Кроме того, планируется провести паспортизацию улиц города для организации дальнейшего комплексного проведения ремонтных работ коммуникаций, дорожного покрытия и тротуаров. Депутаты призвали синхронизировать ремонтные работы дорожников с планами ресурсоснабжающих организаций по модернизации инфраструктурных объектов. Члены постоянной комиссии также обратили внимание на необходимость усиления со стороны администрации города деятельности по контролю за качеством и сроками восстановления асфальнобетонного покрытия после вскрышных работ и претензионно-исковой деятельности в случаях выявленных нарушений. Информация была принята ими к сведению.

В завершение заседания была одобрена информация о выполнении плана работы постоянной комиссии на 1-е полугодие 2018 года, принят план работы комиссии на 2-е полугодие. Также был принят проект решения о внесении изменений в решение Саратовской городской Думы «О плане работы Саратовской городской Думы и постоянных комиссий городской Думы на 1-е полугодие 2018 года» в части исключения вопроса о рассмотрении информации о применении местных нормативов градостроительного проектирования города. В связи с недавним принятием соответствующих региональных нормативов и утверждением нового Генерального плана города местные нормативы требуют пересмотра и доработки. Проект решения вынесен на заседание Думы. Планируется рассмотреть данную информацию в конце 2018 года.


28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году
27.03.2024 | 08:45
В муниципальный бюджет поступят средства на решение ряда важных для саратовцев вопросов
27.03.2024 | 07:45
Ирина Видина приняла участие в межведомственной конференции, посвященной деятельности Росгвардии
26.03.2024 | 16:56
Главы администраций трех районов Саратова отчитались о работе, проделанной в 2023 году
26.03.2024 | 13:01
Сергей Овсянников: «Каждый рубль должен работать на комфорт людей»
26.03.2024 | 09:19
Жители Елшанки обратились к Алексею Сидорову за содействием в вопросе благоустройства территории

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги