Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты провели выездные приемы граждан в Заводском районе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Депутаты провели выездные приемы граждан в Заводском районе 02.12.2019

Депутаты провели выездные приемы граждан в Заводском районе

К 18-му дню рождения партии «Единая Россия» на территории Заводского района были организованы 20 дополнительных площадок приема граждан, где горожане могли получить грамотные и квалифицированные ответы на наболевшие, а порой, казалось бы, неразрешимые вопросы, а также необходимую адресную помощь в решении тех или иных личных и общественных вопросов. В выездных приемах на дополнительных площадках приняли участие и депутаты Саратовской городской Думы.
Так, Александр Гуреев провел тематические приемы по вопросам пенсионного законодательства на базе районного подразделения пенсионного фонда и на выездной площадке в Центре социального обслуживания. Правовая база пенсионного законодательства затрагивает очень широкий спектр вопросов, касающихся начисления пенсий и доплат. Граждане, обращающиеся за разъяснениями и помощью по вопросам начисления пенсии, задавали депутату совершенно разносторонние вопросы: от самых простых до узкоспециализированных, требующих детального разбирательства, таких как изучение трудового стажа работника, условий его труда, размера зарплаты, получаемой в определенный период времени, графика его работы. Поступившие обращения граждан затронули темы начисления так называемой «северной пенсии», льготной пенсии медицинского работника, пенсии, назначаемой по линии силовых ведомств, военных пенсий.
В рамках тематического приема Александр Гуреев ответил и на такой вопрос, как получении пенсии ребенком, обучающимся на очном отделении вуза по случаю потери кормильца. Также прозвучал вопрос о сумме надбавки к пенсии в 2020 году. Для заявителя примечательным остался тот факт, что работающие пенсионеры имеют право на льготы и региональные надбавки наравне с неработающими.
Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин провел выездной прием в помещении ТСЖ «Престиж-56». Основными вопросами пришедших на прием граждан были вопросы благоустройства дворовых территорий, опиловки деревьев, установки скамеек, ремонта козырьков над входной дверью в подъезд. На приеме народному избраннику поступило заявление от многодетной матери, обеспокоенной угрозой для здоровья своих детей в связи с наличием в ее квартире насекомых из-за антисанитарных условий затопленного подвального помещения. Она попросила Вячеслава Доронина оказать помощь в проведении дезинфекционной работы в подвале дома. В рамках приема, на котором так же присутствовали представители управляющей компании, данный вопрос включен в план работ ТСЖ.
Устройство освещения дворов – еще одна из актуальных для жителей Заводского района проблем. Так, заявители с улицы Лазо и проезда Лазо просили депутата оказать содействие в восстановлении освещения на имеющихся опорах. В утренние часы и в вечернее время дети из школы возвращаются в полной темноте, что беспокоит жителей. Вячеслав Доронин рассказал, что при составлении плана работы на 1-е полугодие 2020 постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле городской Думы направил предложение о рассмотрении вопроса возможности установки и восстановления уличного освещения частного сектора на территории 6-го избирательного округа, в том числе 5, 6, 7, 8, 9, 11 Динамовских проездов, Тепловозной, Надеждинской и Финляндской улиц, Лучевых проездов, улицы Лазо, проезда Лазо и других. Также он отметил, что направил предложение включить в план работы на 1-е полугодие 2020 года постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам вопрос о восстановлении проезжей части дорог частного сектора 6-го избирательного округа асфальтовой крошкой.
Также важными остаются вопросы по начислению платы за вывоз ТКО. Так, заявитель с улицы Прессовой обратился к Вячеславу Доронину с просьбой разобраться в вопросе начисления оплаты за данную коммунальную услугу. Гражданин проживает в квартире, принадлежащей его супруге, уже несколько лет, в силу обветшания дома, и не пользуется этой услугой. Фактически он платит за вывоз ТКО в многоквартирном доме. Депутат пообещал разобраться с поставленным вопросом. Соответствующие запросы направлены в несколько инстанций, в том числе и в адрес Регионального оператора по обращению с ТКО.
Вячеслав Доронин считает, что нужно твердо знать законы, на которые необходимо опираться при решении проблемы заявителя, и требовать от профильных органов четкого и оперативного оказания тех или иных услуг без задержек: «Соблюдение и защита прав граждан, в том числе и в сфере жилищно-коммунального хозяйства, является приоритетным для выездных, тематических и личных приемов, организованных для населения».

2-6509DC6A-6ECD-4F9B-BCE9-2B23AC7DC143.jpg


29.03.2024 | 14:30
Итоги 49-го очередного заседания Саратовской городской Думы
29.03.2024 | 11:45
Вячеслав Тарасов: «При работе по брутто-контрактам в интересах перевозчика будет оказывать качественные услуги»
29.03.2024 | 11:15
Сергей Овсянников: «Перевод системы работы общественного транспорта на брутто-контракты – первые шаги по улучшению качества перевозок»
28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги