Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты выразили желание войти в состав комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

13.12.2019

Депутаты выразили желание войти в состав комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений

В четверг состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле, в ходе которого были рассмотрены 6 вопросов.


Первым вопросом повестки дня, одобренным членами постоянной комиссии, стал проект решения о делегировании депутатов для включения в состав созданной в 2019 году комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Город Саратов». В ходе голосования были выбраны кандидатуры Виктора Маркова, Евгения Чернова, Максима Самсонова и Вячеслава Тарасова. Проект решения вынесен на заседание городской Думы.


Далее был заслушан отчет действовавшей ранее комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения. Было озвучено, что за 11 месяцев текущего года на территории города произошло 1043 дорожно-транспортных происшествий, что на 1,9% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Докладчик отметил, что за год увеличилось количество аварий со смертельным исходом. Члены постоянной комиссии задали ряд вопросов, касающихся организации дорожного движения, таких как своевременное снятие или соответствующая маркировка временных знаков дорожного движения, ограничивающих парковку на улицах города в зимний период; возможностей установки искусственных дорожных неровностей и дополнительных дорожных знаков рядом с образовательными учреждениями; установки новых и модернизации действующих светофорных объектов; совершенствования дорожной разметки; строительства и содержания подземных переходов.


Затем вниманию присутствующих была представлена информация о реализации решения Саратовской городской Думы «О размещении нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Саратов». Депутаты поинтересовались схемой размещения торговых объектов на обновленном проспекте Кирова и попросили представителей администрации при ее утверждении учитывать потоки пешеходов, а также обратить особое внимание на установление требований к их внешнему виду. Кроме того, народные избранники интересовались мерами, предпринимаемыми городской администрацией по борьбе с несанкционированными торговыми точками, организации мест для реализации горожанами собственной садово-огородной продукции, а также попросили усилить контроль за благоустройством мест расположения елочных базаров по окончании их работы.
В ходе обсуждения работы администрации города по защите прав потребителей было озвучено, что за 11 месяцев 2019 года от жителей города поступило 1424 обращения по вопросам в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Члены постоянной комиссии задали ряд вопросов, касающихся организации контроля качества сельскохозяйственной продукции на ярмарках «выходного дня», оказания юридической помощи саратовцам в защите их прав потребителей, механизмов ликвидации установленных без соответствующих разрешений торговых павильонов и другие.


Большое количество вопросов у народных избранников вызвала информация о деятельности комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений. Депутат Виктор Марков обратил внимание на документальное оформление актов обследований и разрешений на их опиловку и снос, а также на несоответствие количества зеленых насаждений, на которые выданы разрешения на снос, и фактически произведенных работ. При этом народные избранники отметили, что обращения жителей города о необходимости сноса аварийных деревьев зачастую остаются невыполненными, что приводит к их падениям. Члены постоянной комиссии задали вопросы о нарушениях технологии при посадке саженцев, выборе пород деревьев для посадки, механизме получения гражданами разрешения на снос аварийных деревьев, стоимости обследований и работ, и др. По итогам обсуждения участники заседания решили направить главе города обращение о включении в состав комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений представителей депутатского корпуса.


Последним вопросом повестки дня депутаты заслушали информацию о реализации программных мероприятий комплексного развития городской транспортной инфраструктуры «Саратовская агломерация» в рамках Приоритетного проекта стратегического развития РФ «Безопасные и качественные дороги на территории муниципального образования «Город Саратов» в 2019 году. Согласно докладу, в ткущем году выполнен ремонт 96 участков дорог на общую сумму 1 млрд. рублей, мест концентрации ДТП стало меньше на 35. В 2020 году программой планируется ремонт автомобильных дорог на 80 участках, стоимость работ составит 700 млн. рублей. Докладчик отметил, что завершена разработка новой транспортной схемы Саратова, соответствующий документ готовится к внесению в городскую Думу. Депутаты задали вопросы, касающиеся строительства новых подземных переходов, а также своевременного восстановления мест взятия проб для контроля качества проведенных работ. информация была принята ими к сведению.


29.03.2024 | 11:45
Вячеслав Тарасов: «При работе по брутто-контрактам в интересах перевозчика будет оказывать качественные услуги»
29.03.2024 | 11:15
Сергей Овсянников: «Перевод системы работы общественного транспорта на брутто-контракты – первые шаги по улучшению качества перевозок»
28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги